Беременность и роды
Если я съем чернослив, при гв. Он на малыша подействует?
да) ) не переедайте.. но- если у малыша запор- можете еще и свеклы добавить..
Если немного - ничего не будет. Если много - у малыша может разжижиться стул.
а не факт, мой с борща какал. в смысле если я борща наемся) )
вообще у нас большой опыт запоров ((
тока сейчас с введенирем нн-ного объема прикорма стал регулярно выдавать лепешки
вообще у нас большой опыт запоров ((
Алена Рябухина
Нам 1,5 месяца, эспумизаны, саб симплексы, плантексы, ничего не помогает нам из этого, от коликов может быть, но не от запора. За рационом своим слежу, особо тяжелого и жирного не ем, а у нас все вот так, не какаем сами, и все тут(((
если кричит, то не ждите чернослива, дайте чайную ложку дюфалака. Прокакается в течении 2х часов.
Я чернослив ела для профилактики после запора. В день по 4-5 штук. Еще курагу можно и компот из них. Еще я ела каждый день свеклу вареную со сметаной и сыром (пару ложек) . После этого запоров не было.
еще можно винегрет без капусты.
Татьяна Ягуфарова
если кричит то эспумизанчика. а дюфалак курсами по нескольку месяцев пьют, чтоб был стойкий эффект. проконсультируйтесь с гастроэнтерологом по возрастной норме. чернгослив если сами будете есть то строго натощак до завтрака. эффект лучче. и свеклу тоже ешьте. с подсолнечным маслом. вы возраст не указали, видимо совсем новорожденный, но с 5 месяцев я и чайную ложку растительного масла давала малышу, сначала пипеткой, потом в пюре капала ...
ну подумаешь, немного чаще мелкий покакает :)))
Алена Рябухина
Ну так этого бы и хотелось)
По-любому подействует, расстройство желудка ребенку обеспечите - а соответственно, и ночные бдения для себя! Так что решайте, стоит ли того
Алена Рябухина
Так для этого бы и хотелось, малыш покакать не может, а попу мучить ему , мне надоело уже, и так вся красная от свечек и трубочек.
Должен! Моя сестра черносливом и себе и малышу стул регулирует (4 месяца племяшке) только не переборщить... в день по 4-5 штучек съедайте и всё должно наладиться... и кефир тоже помогает им.
подействует. я только так с запорами у малыша и боролась. только я лично много ела, чтоб подействовало. вы начинайте с небольшого количества и постепенно увеличивайте до достижения нужного эффекта, организм у всех индивидуальный (на меня лично почти не действует)
Татьяна Ягуфарова
насчет только так и боролась погорячились вы)). причин для дисбактериоза нет? а то у нас были, так пришлось бифидо и лактобактерии пропить курсами. и на дюфалаке посидеть...
на мою хорошо подействовал, как у вас незнаю
нам хорошо помогает
Он попадет в грудное молоко, но как отреагирует малыш - не ясно. Может быть аллергия. С этим поосторожнее.
подействует, проверено на личном опыте!!!
Определенно чернослив подействует на малыша. Ведь все, что вы едите попадает через грудное молоко ребенку.
Тут важно не перестараться. А сколько чернослива съесть чтобы ребенок покакал очень хорошо написано в статье на сайте https://vskormlu.ru/kormashaya-mama/pitanie/chernosliv-pri-grudnom-vskarmlivanii
Хоть чернослив довольно безобидный сухофрукт, все же есть противопоказания. Рекомендую и с ними ознакомиться на всякий случай.