Беременность и роды

когда узнали что ждете второго Вы....

ощутили сразу радость и счастье или тревогу или панику? были ли у вас страх о здоровье будущего малыша, о своем состоянии, о том как справитесь с 2 малышами ???сколько на тот момент было вашему первому ребенку?
Радость, счастье и всплеск новых сил. Ведь ребёнок это Божий дар и этому надо только радоваться. Моему первому сыну было 6 лет, вторая дочка, друг друга просто обожают до сих пор.
Юлия Санакоева
Лучший ответ
дочке было 1,9. Я второго не планировала. Пошла записываться на аборт. Но в ЖК так надоело сидеть в очереди, что я встала и пошла домой, решив пустить это дело на самотёк)) )
Никаких страхов у меня никогда не было.
Ирина Ирина
Я обрадовалась. Первой было 6 месяцев.
Я прям поверь не могла в это счастье! Пока на узи не услышала стук сердечка) А старшему больше 12 лет уже было) Никаких страхов не было.
Счастье ) радость ) страх о здоровье будущего малыша я не нагоняла сама себе, зачем беду привлекать.. . о своем здоровье и состоянии я не беспокоилась, потому как беременела по разрешению врача.. . О том, как справлюсь с двумя малышамитоже беспокойства не было - была уверенность, что справлюсь.. .
Старшей было полгода, когда забеременела вторым.
Старшему было примерно 1,9. Так как беременность была запланированная, абсолютно осознанная, то осталась только радость =)
Пока были вопросы и страхи, что не справлюсь - предохранялись.
мы второго планировали и это не было неожиданностью большой, но все равно началась тревога по поводу того как я справлюсь с двумя...
Мы основательно подготовились, поэтому только радость. Старшей было 11 лет.
Tatyana Borisevic
моему 11 месяцев.. второго прям сейчас не хочу))) но в перспективе хочется еще)
старшему было 6 лет, а мне 33,была бы моложе не думала бы рожать или нет, но подумав родила, тяжело но не жалею
Ох, как бы я хотела порадоваться! Но пока ребетёнок второй как-то не получается...
N8
Nadiya 888
4 месяца назад радовалась и планировала как буду справляться с 2 детками ведь старшему будут 2,2, а теперь, в силу семейных обстоятельств, жалею, что согласилась на этот шаг. Но назад пути уже нет. Окончен бал, погасли свечи....
Алла Алфёрова
Первому было 11 лет. Испытала радость: три года в декрете!
Старшей уже 8 лет... долго пытались забеременнеть, и всё ника... решили-значит "не судьба" и тут вот сюрприз!!!! Я забеременнела... страхи до сих пор (ещё не родила)
Радость, я хотела забеременеть и было логично, что не предохраняясь это произошло) ) Единственное расстройство- я так и не успела похудеть перед беременностью. Больше ни о чем не переживала. 2,5 года было старшей.
Яна Фирюлина
Младшему было 1 год, решила рожать без раздумий. Оба выросли.
Мы очень обрадовались т. к. ребенок был долгожданным. Паники о воспитании двух детей не было. А старшей уже на тот момент было 7 лет.
Очень обрадовалась, несмотря на то, что роды попадали как раз на ГОСы и защиту диплома. Даже вопроса не встало - оставлять или нет. И родила и получила диплом и поступила в аспирантуру. Старшей было 6 лет. А уж когда третьим забеременнела, то вообще до потолка прыгала от радости. Сейчас счастливая мать - "рецедивистка"))).Жаль, что лет много, а то бы еще разок.. .
сначала ощутила радость) Потом.... началось беспокойство как же с ними двумя справляться. Забеременела вторым когда старшему 2х лет не было, 2,5 года у них разница получилась
нет не страшно было, только радость. мы планировали ребеночка. доче было 2 годика и 1 мес. когда рожу будет почти 3 года. а на счет того что тяжело будет с двумя малышами и не заморачиваюсь.
вот моей тоже скоро будет 4,тоже хочется второго, но постоянные проблемы с мужем, разрушают мои надежды, если только родить для себя сынулю, как вы думаете?
Когда узнала сначала была паника что опять все заново. Но оставить уговорила дочка хочется ей братика или сестричку. Ей сейчас 7лет.