Беременность и роды

в каком возрасте ваши детки научились высмаркиватся ?

Никак у него не получается пока.. .
думаю скоро научу... постоянно показываю как ...
Lara Lark
Лучший ответ
Марина Пестунова нам вот год и два уже что то получается но иногда в себя бывает .а первый только года в 3 научился
В 2 года...
Недавно, 2.5 года ребёнку.
в один прекрасный день испугался аспиратора и начал сморкаться сам, около 2 лет ему было
Лида Швалева
Меньше 3х лет было, где-то 2.6-2.7..А до этого не было необходимости даже, он заболел впервые в этом возрасте.. Я его учила) дуть носом) он и дул. А так прикольно--на платочке сопли. Сразу научился.
Марина )((((((((((((((
Где-то в год.
моя старшая с трех лет (чуть раньше) сморкается, но ей противно, от этого не качественно бывает. не знаю, может и раньше бы научилась, но как-то не видела смысла приучать. не знаю ни одного взрослого человека, не умеющего сморкаться)) ) а к садику-то успела научиться за пару раз)
Vianna Sunny
Чуть старше года было, считаю, довольно рано (но очень этому рада:)))
Елена Ручкина
нам 4 года пока так и не умеем
в 1 год
Ольга Дудкина
в 5 мес.
•yuliya Adamova•™
Марина Пестунова ну надо же так рано
Ирина Постнова вы может быть месяцы с годиками перепутали..
•yuliya Adamova•™ Сильный насморк был, от аспиратора истерика, говорила и показывала как сморкается козочка))) незнаю почему именно козочка, но не до шуток было, первое попавшееся сказала))) и все получилось, сейчас 2 года, если вдруг засопливится, то знает где лежат платки, достает и сморкается. кстати у подруге благодаря моей истории с "козочкой" сынок в 10 мес. сморкаться научился.
хорошо помню, что было ей 1,5 когда научилась
Sara.altyn C.
моей любовке 11мес. , прошу ещё показать ёжика, она начинает сопеть носиком и получается что сморкается. пока только так.
В год и 4 месяца. Сама в шоке, но он сморкается))
L)
Lady ))
в 2,4 научилась
1.7 вот простыла и научиться пришлось.
Елена Быченок
у подруги сыну 2.2 уже умеет, моей дочке 1.9 не умеет
Михайловна
наша 3- 4 года...
Примерно в 2,2-2,3 года
v 3 goda
Galina Trovato Zubakina