Беременность и роды

много ли вы случаев знаете, когда есть проблемы у позднородящих и их деток? рождаются ведь и у молодых дети с синдромом Да

Да безумная опека-это точно. С первым ничего не боялась. А вот в 36 родила дочку и теперь трясусь как говориться над каждым прыщем. Сопли, плохо кушает- у меня истерика. А она улыбается и "бесится" как ни в чем не бывало. А так у нас вообще пошла волна. Все решили родить после 30-ть и у всех все нормально. Ну а проблемы, куда мы без них! :)))
Татьяна Глазова
Лучший ответ
Нет у меня таких знакомых.
Меня саму мама в 42 родила.
Я вообще очень мало знаю тех, кто после 40-45 рожает. Но несколько есть. Там проблемы в здоровье мамы--к 50 годам всякое бывает и повылезает, а учитыая, что ребёнок ещё очень мал, то трудности, трудости.. Одно дело, когда тебе 50 и у тебя ребёнок 20-30 лет. И совсем другое, когда тебе 50,а ребёнку 10..
ни одного....
Лично я НЕЗНАЮ)) )
У нас нет знакомых с такими проблемами
Глупости. Тем более, этот синдром не зависит от возраста и его прекрасно отслеживают.
в моем окружении никого не знаю. из знаменитостей - двоих: Хакамаду и Блёданс.
Лариса Ткачева
У всех знакомых позднородящих только одна проблема - безумная опека своих малышей. А с малышами все в порядке. Синдром Дауна - рулетка, медстатистики пока не могут связать его ни с одним другим признаком.
по статистике вероятность родить с синдромом Дауна у 20 летней женщины - 10%, у 45-летней - 50%....
Просто с возрастом процент риска больше.
нет я не знаю в любом возрасте бывает беременность с патологиями
в моем окружении наоборот кто поздно родил здоровые детки и сами беременность замечательно перенесли.
Диана Агеева
не знаю таких, три знакомые родили в возрасте 40-43, сама в 37, все нормально выносили и родили здоровых детей
Елена Дудка
знаю не мало молодых семей из окружения.... молодые, здоровые казалось бы - а детки, "солнечные"! А вот из позднородящих, у тех кого знаю я.. . рожали они после 35-37 лет в основном - у них всё окей...