Беременность и роды

А вы бы стали покупать ребенку игрушку б. у.? Которая новая стоит очень дорого как бэ....

у меня нет предрассудков на счет бу игрушек, даже если они и новые не особенно дорого стоят. Естественно специально не выискиваю, но если где-то какие-то школьные "блошиные рынки" например, то почему нет. Единственное- мягкие игрушки влядли купила бы, ну или для совсем крохи, которая всё в рот тянет. Вот последний раз Лего купила, слегка поюзанная коробка, но никто её не открывал. Так в чем может быть проблема? Понты всё, товарищи ;-)
Alena 2703
Лучший ответ
Почему бы и нет...
ребенку на свадьбу или старше купила бы. только не БЭ.. ЭМВЭ, а домик Настоящий
Анна Шерстнёва
нет !!!я бы как дура думала постоянно о том кто в эту игрушку играл раньше, какая у неё энергетика, нет ли в ней негатива и т д ))))уж лучше новую
Настя Закутнева Вы тут и так персона не далёкого ума
подлая , иди сына воспитывай , а то
вырастит таким же олухом ))
Стала бы. Машину детскую с управлением, на аккумуляторах.. . Ну в которой дети сами ездят...
Вера Виннецкая
Нет. Потому что в хорошем состоянии их не продают: либо уже половина функций не работает, либо всё сломается на второй день после покупки....
Нет. Я предпочту отказать ребенку, чем купить б/у.
Olesya Usmanova
смотря какая. ели спать с ней, типа мишки - нет. а если уличные - домик, качели, игровой комплекс - да.
да и помыть всё можно. только вопрос в том что б. у. половины от игрушек нет .
Люба Лапенко
купила бы типа больших- домики, куклы плачущие и т. п.
(Biba) 888
нет, подешевле, но новую
Юля Лукьянова
Ух какие все тут заморочистые! А как же насчет игрушек в саду? Ими ведь все пользуются
ну.. . я брезгливая, если честно...
не вижу в этом ничег зазорного.. . если игрушка выглядит вполне нормально и не замусоленная до-до.. . постирал и все.. . а бывает у родственников или знакомых дети выросли, тоже приносят.... новая- новая.. . а если у вас несколько детей, вы после каждого выкидываете? и другому только новое опять или он остается обделённым в этом смысле?... а...
Орхидея Черная
не конечно.
Игрушка БУ--это не совочек и не формочка... это прикольная кукла без изънов, это электормобиль... на хер платить вдвойне, когда сосед предлагает за копейки???. и игрушка то всего на пару месяцев...
Вера Виннецкая И не говори! Привет)) Как будто прям трусы б.у. купить предлагают...
мягкую б у не купила бы, а всякие пластмассовые, резиновые, деревянные да
смотря какую игрушку машину например бы купила
да!
Римма Ямилева
купила бы с удовольствием, например лего дупло моему мелкому набрала бы пользованных.
У нас его и так на 35 тысяч по подсчетам папы. Я бы помасштабней строительство развернула бы и малой счастлив.
И еще набрала бы книжек панорам, новые дорого покупать - такой возраст что рвет, а б. у с удовольствием. Велосипед хотели ему б. у взять, да не подошел по весу, взяли новый самый-самый простой.
Нам часто приносят в качестве спасибо за дела расскраски ( самопечатанные) , машинки разные, с удовольствием меняюсь своими игрушками на любимые сыном игрушки из киндера
не стала бы, лучше вам тогда подкопить и купить новую)
б/у игрушку? че позориться? лучше новую, но может другую
+1 ляля тоже мне все такие брезгливые.. я бы купила.. а когда вам дарят родственники откуда вы знаете бу она или нет такие странные уже все с жиру бесятся!!!!))))))
Aigerim Moldasheva
Смотря какая игрушка, мягкую не купила бы просто потому, что не вижу смысла в этих пылесборниках, электро-техническую купила бы после долгого изучения на предмет работоспособности, а игрушку типа дом, горка, машинка, прочий пластик и т. д купила бы, если состояние норм. Б/У это такая чушь - клеймо идиотское, да любая вещь, даже самая распрекрасная становится б/у, как только вынесена за порог магазина, а в цене теряет до половины стоимости. А брезгливость это - как посмотреть, а вы знаете как в магазине и на фабрике с ними обращаются? Я работала в магазине, где бухавшие до утра работники дрыхли на складе отдела мягких игрушек, там же блевали, жрали и курили и еще хрен знает что делали. И кстати у меня дочери надарено полно дорогих игрушек, которые она переросла, так и не поиграв, уже под диван не умещаются все, и раздолбаных нет, я их выбрасываю. Если б не собиралась за вторым, распродала б давно. А про жалко денег - конечно жалко, на деревьях не растут, если можно не огорчая ребенка высвободить некоторую сумму, это замечательно, всегда найдется на что потратить, хоть на аттракционы сходить =)
Анна Щепкина
во-первых не бывает понятия очень дорого, бывает понятие жалко денег. во-вторых не жалей денег, купи ребёнку нормальную игрушку. и не говори что денег нет, скажи что жалко и борись с жадностью.
Люба Лапенко ды конечно. лего гарри потер под 70 штук выходит. это не дорого????
я бы не стала. Все таки детство-оно у ребенка одно... понятное дело не надо засыпать ре дорогими игрушками. Пусть лучше мало их будет, но свои) Новые)
Я малому купила ходунки чикко, но не китай как у нас в магазинах (стоят 700грн=90$) , а итальянские, почти в 3 раза дешевле
и хорошо что в магазине не покупала, т. к. сын в них мало ходил.
а один раз купила странную пластмассовою жабу. смотрю всякие кнопки, нажимаю а оно нифига не делает, но видно что игрушка качественная. продавщица говорит: заберите за 1грн (4 рубля)
думаю возьму, пусть малой хоть об землю кидает, не жалко будет
пробила я эту штуку по нету, оказывается это игрушка для купания, набираешь во внутрь воду, оно пузырьки пускает и т. п.
но когда увидела цену 50 баксов, у меня был лёгкий шок.

а для брезгливых скажу, вы задумайтесь сколько людей перелапало игрушки в магазине. да и одежду, и обувь которые вы покупаете тоже примеряли разные люди...