Беременность и роды

навеяло. вы бы позволили на осмотре у гинеколога присутствовать практикантам? а тем более повторять за врачом манипуляции?

Нет. Категорически. Я не учебное пособие.
Инна Дмитрова
Лучший ответ
я б не позволила. Хотя сама будучи студенткой присутствовала на чужих родах и осмотрах. Уж не знаю что им такого говорят и почему все соглашаются, но проблем с "экспонатами"никогда не бывает
Ольга Арго
Это бред. Пусть на учебниках тренируются, а не на пёздах
Нет, конечно.
Однажды такое было, мне, видимо, повезло, просто сразу предложили осмотреть практикантке, всё нормально сделала. А я была не в том состоянии, чтобы возражать - сильно болела: (
Нет, не позволила бы. Нехай практикуются.... на кошках... .
Один раз попала на практикантов, лежала в стационаре и они обход делали, с серьезным видом спрашивали: с каким диагнозом Вас госпитализировали? как (ну в смысле через скорую или я сама приехала) ? подтвердился ли диагноз фельдшера? чем меня лечат? и с таким умным видом: да! правильное лечение Вам назначили! - а сами стесняются ) красные все, особенно мальчишки ) мне 18, им также примерно ) они вышли, мы с девчатами как начали хохотать ))) вот это запомнила )))) поэтому разглядывать и манипуляции совершать - нет уж, пусть на ком-то другом...
Ситуация.. .
У меня 40 недель.. . Пришла на последний осмотр
Она значит меня на кресле посматрела
Говорит шейка мягкая. . Можно сказать что к родам готова
И тут заходит еще одна.. . Я так поняла практикантка
И мне врач говорит .. Дашь ей посматреть?!) )
Я говорю ВЫ ЧТО СОВСЕМ ЧТОЛИ? ! Я ж неподопытный кролик а вдруг начну рожать)) )
... С ща уже время прошло.. . Сижу и думаю. . Нада было дать ей посматреть. . Лучшеб мож я и рожать бы на 2 недели раньше укатила))))))))
Наталья Августовская Не факт, что рожать бы раньше начали, зато девчонка узнала бы как выглядит готовая к родам шейка
не хотелось бы. .
а с другой стороны, а где же им учится??))
неееет!!! !
!вы меня напугали)))
Мне однажды пришлось практикантам показываться. Не удалось попасть на прием профессорше, и она приняла на практике у студентов. Смотрела она сама, комментировала и дала поглядеть еще 5. Ну и ничего особенного, там ведь студенты - практически врачи, очень серьезно внимали словам доктора. Зато все обьяснили подробно)))))
A;
Annihilate ;
повторять -нет, а смотреть-хай смотрят, мне не жалко))
Тапочки Пермь
А потом будете жалоываться, что врачи у нас тупые и ничего не умеют? Никуда ваша 3,14...да от вас не денется, зато человек работать научится!
Natasha Shukaeva
Марина Блюм вот, один доброволец уже есть)))))))
Марина Блюм а только ли отличнице?? а примерному хорошисту например? в клубничном" месте?
я бы не далась)))
На осмотре осматривать второй раз, на родах обратно засунут и родить второй раз заставят))))) )

Не хотелось бы, конечно, кайфа мало от одного осмотра, а тут еще второй.. . А с другой стороны - одна откажется, другая - а учится им как? Потом же сами жалуемся, что врачи неучи, а на ком им учиться? Теория - это не то.. . Так что думаю скрипя сердце согласилась бы)) ) Ради будущего нашей медицины, цель-то благородная))))))
Настя Гоффер
у нас работала в роддоме одна практикантка, не знаю присутствовала ли она у кого нить на родах, делала ли что нибудь не знаю.
на мне она только ктг практиковала)))
Катя Ваганова
уже было как-то раз ( в больнице) , что без моего ведома запустили толпу практикантов из РУДНа в смотровую. . я отказалась ложиться на кресло, причем в грубой форме.

помню, когда сама проходила практику- всегда спрашивала " вы не против, если я вас опрошу, осмотрю...? если против- я пошла". Не хотелось доставлять неудобства пациентам
М К
Отказаться. Не получилось? Прокуратура, суд, срок...
Яна Моисеева
на родах у меня практиканты были, и если чесно мне было пох на них что они стоят и смотрят на меня. .
хотя они мне помогали, массаж делали ( спина ужасно болела) , воду давали... .
и после осмотра врача практикант смотрел 1 раз.
Нет, понимаю, что им нужно учится, но не люблю много народа на осмотре гинеколога, но на родах всегда много народу. Но всё равно- хотелось бы.. .
А вот на осмотре у окулиста, ЛОРа или стоматолога-пожалуйста.
один раз такое было... слава богу их было не много)))))) ) групповое изнасилование удалось избежать))))))