Беременность и роды

Скажите, ваши малыши, при первом прикорме съедали свою норму 150 гр. за один раз?

Мы вот едим кашу 6 дней, не съест она у меня 150 гр. за раз.. . это точно...
Ксюша :
Какие нормы? Вы о чем?

Все нормы ребенок устанавливает себе сам.

И кто это вам сказал, что нужно 150гр? Вообще норма десятая часть от веса ребенка. То есть, если ребенок весит 7 кг, то норма 70гр.

Будете насильно кормить, вызовете только отвращение к еде.
Наталья Мухамадеева
Лучший ответ
Не хочет - не надо заставлять.
У нас первый прикорм был - овощи (морковное пюре). Начинали с нескольких ложечек и постепенно увеличивали. Дочь плакала, когда я баночку уносили!))
мы кашу от силы 100 съедаем
овсянку любит больше гречки
Viktoria Alakhova
неее, мы в 4 месяца начали, ну через месяц может и стала столько, овощи вообще сначала ела, а теперь плюёт или срыгивает сильно :( творог ест по пол пачки - по норме, в субботу пол года будет, уже мложно и на пачку перейти (по 50грамм которые, не по 100)
Разводите кашу не водой, а смесью, и дело пойдёт веселее, а ещё веселее будет, если растворить в смеси детскую печенюшку. Или хватит уже дочку гречкой морить, дайте овсянки (моя её сразу и беззаветно полюбила, могла и больше 150 гр слопать) .

30 гр в 5 месяцев это вообще не еда. Надоела уже ей гречка 100%.
Kanishay Rajabalieva
у меня доча овсянку любила с бананом или с грушкой, еще с печенькой ела и на молоке или смеси
мы 220 гр лупили с 3 месяцев точно.
половина каши половина прикорма. зато быстрее перешли на общий стол, стали кушать 4 раза и без ночных кормежек с 6 мес. отлично вообще
Евгения Губаль-Чехова тебя выпустили из бани??давно не встречались мы что-то :))))))))))))))))))))))))))
и не пихай, не надо! ! сколько съесть столько и надо ей. НИКОГДА НЕ ЗАСТАВЛЯЙ РЕБЁНКА ЕСТЬ НАСИЛЬНО
Я никогда не мерила в граммах, всегда начинала с полчайной ложки (это каши) и постепенно прибавляла. Даже не знаю сколько сейчас он ест в граммах, но ест прилично, покушать просто любит. Ну я и не заставляла правда никогда. Может потому и ест?
Галина Санамян
мои тоже сразу не ел и 30,мы наверное за 2 недели дошли до 100 гр, но я молоком кипяченым разводила, сейчас (2г, 5 мес) может утром не доесть, а после сна дневного сам пачку принесет и говорит касу с валенькам (кашу с вареньем)
у меня бы съедала, только я недавала. Зачем желудок растягивать?