Беременность и роды
Кто купал вашего малыша в первые недельки?
я сам, никому не доверял, остальные стояли на атасе и подавали то, что я попрошу
Я и муж...
Мама, то бишь я. Хто ж ещё-то? =))))
Я. С первым ребёнком муж первую неделю помогал.
мы нс женой позавчера первый раз это делали ребенку 2 недели
Первые недели конечно я купал детей. Женщинам такое ответственное дело поручать нельзя. У них с техникой безопасности почти у всех серьезные проблемы. Плюс, врожденная бабская мания величия и всезнайство сильно расхолаживают...
я не боялась! но купали втроём-я, муж и бабушка. ну так легче было, чем если бы я одна купала. а в роддоме кстати пока 3 дня лежали, я там одна всё делала, попу мыла и т д)))
Первую неделю ко мне приходила купать мою дочку моя старшая подруга. Я не то, чтобы боялась, просто присматривалась, училась.
Мы с моей мамой купали вместе
Муж попозже тоже начал помогать
Сама купала. Папа в окошко подглядывал.
Я, муж, или моя мама
Бабушки к нам, если и приходили - то днём. А купали мы детей вечером. Сами и купали. В отваре ререды. Бабушка только руководила по-телефону. )))))))))
так мы всегда в 4 руки купали, одевали, качали - мои две и папины
я и муж помогал
старшего только я (потому что была одна) , маленького с первого дня и по сей день - исключительно папа
Я купала. Либо одна, либо с мужем, либо со своей мамой. Боялись первое время, потом привыкли.
бабушки 1 раз показали, а потом только наблюдали! чтобы сами учились...
первый раз свекровь пришла, показала и помогла)
а дальше сами с мужем справлялись)
сразу я купала, этого я не боялась
мне первый раз мама показала как купать, а потом уже сами справлялись=))
Сама, конечно) ) Но иногда мама или муж помогали.
Первого вдвоём купали мес до 3, потом мужу всё на откуп отдала, а со вторым даже не начинала - сразу он купал, а я готовила детскую ко сну и сама готовилась к кормлению - он же это за меня не сделает !
Мы с мужем набрались смелости и выкупали, а потом все просто было . Только надо быть очень внимательным, а так ни чего сложного. Глаза бояться, а руки делают.
Сама купала... Было страшно)))
после КС первые дни муж купал
мне свекровь помогала. вскоре сама стала мыть.
В основном муж.
первый раз свекровка искупала, я посмотрела и потом уже сама купала, вскоре и муж подключился
Купали вместе с мужем, если мужа нет дома - старший сын помогает, бывает, что одна купаю (на гамачок положу и намыливаю, ничего сложного так то)))))
Так как у меня зрение очень плохое, моих детей в первые месяцы купала моя мама, потом я сама стала купать.
сами купали с мужем. но у меня опыт с чужими детьми до этого был уже серьезный
сама купала) вообще не страшно)
сами купали. некому помогать было. да и потом, некоторым бабушкам такие вещи доверять не стоит
купайте сами, на второй раз все получится и страх пройдет
Я с мамой, то есть с бабушкой)))
Я сам. А что сложного?
Я весь месяц после родов (КС) у свекоров жила, вот собственно весь месяц свекровь и купала, я только иногда наблюдала :)
У нас мама моя купала, я помогала на подхвате, муж боялся!
У нас бабушка как раз и причитала "Ох, осторожнее, в ушки смотрите чтобы вода не попала. долго нет купайте, ой наверное замерз, скорее скорее одевайте" и т. п. Поэтому решили что сами справимся, без ее помощи. Очень смешно было смотреть, как муж с гордо поднятой головой, с умным лицом, важный такой ходит по дому, через каждую минуту градусником воду измеряет, поразложит зеленку, крема, салфетки, пеленки и сидит контролирует ))))