Беременность и роды

У меня 20-я неделя беременности, а ребенок не толкается (((( Что делать?

он то толкается, просто Вы не ощущаете, значит порог чувствительности у вас низкий. Нужно просто подождать. Не волнуйтесь, когда что то не так то боли страшные и кровит... если такого нет, значит нормально все с крошкой: ) здоровья Вам )
Марина Асанова
Лучший ответ
на УЗИ и прослушать сердцебиение...
расшевели его,))))
Оля, он давно уже там толкается, просто ты не чувствуешь. Или возьми в рот конфетку и ляг на спину - пинка получишь наверняка.
уверена. что толкается. просто вы этого не замечаете или не понимаете. если сомневаетесь- узист поможет
Алия Давлетова
Ничего не делать, он еще маленький и в животе ему много места, чтобы вертеться и не задевать маму.
Если очень переживаете - сходите внепланово на УЗИ.
Вообще для первой беременности это нормально, в среднем в 20 недель начинают ощущать шевеления, но это только в среднем - а у каждой женщины индивидуально. Если вы очень переживаете, сходите к своему врачу - пусть трубкой сердечко прослушает и сразу успокоитесь.
Ирина Шмелева
не переживайте, могли ошибиться на недельку со сроком
если в 22 не толкается, то нужно бить тревогу. Но сейчас для успокоения можно пойти на УЗИ в любой ближайший мед. центр и за 5 минут +350 руб. все выяснить.
если беременность первая - то первые чувствительные шевеления должы быть к 23-25 неделям, тем более вам на узи должны в 20 то недель назначить, сходите и все будет ясно
Любовь Ефимова
ничего. затолкается. У меня в 22 недели затолкалась. не переживайте лишний раз.
Диля Булатова
с чего вы решили, что он не толкается? Я в 25 недель ощутила толчки, а по УЗИ он у меня в животе плавал и пинался как ураган
Алия Асилова
насколько мне по своей беременности известно то в 19-20 недель ставят плановое узи (второе) на котором вам все бы и рассказали что и почему
Ксения Ионина
Если беременность первая, то норма для шевелений с 20 по 22 неделю, и то гинекологи говорят, что это все равно индивидуально. Не переживайте, у вас уже скоро 2 скрининг, сходите на УЗи, все у вас будет хорошо.
жить далше у первородящих ощущение толкается или нет - неоднозначно. Вы ж не знаете как оно быть должно. Если роды 2 то идите на УЗИ.
Елена Осипчук
Для успокоения сходите на УЗИ. У меня далеко не первая беременность, а слабенькие шевеления (не толчки! ) я начала изредка ощущать недель в 19, не раньше, хотя с малышом все было хорошо. Это нормально.
если врач говорит что повода для волнений нет, значит не волнуйтесь. малыш толкается, просто вы не чувствуете пока. скорее всего беременность у вас первая, так бывает..
Мария Шапкина
Олечка, не переживайте! У первородящих барышень такое бывает! Он может толкаться легонько-но вы этого не ощущаете! Прислушайтесь к себе! На узи были? Сходите, уже кстати время для второго скрининга! Все будет впорядке!