Вы сталкивались с какими-нибудь проблемами со здоровьем из-за недоношенности ребенка? например ретинопатия недоношенных... .
и вообще как обстоят дела со здоровьем у таких деток?
Беременность и роды
тем кто родился недоношенными до 35-36 недели+++++
Я родила двойню недоношенную - один ребенок сам не дышал, сначала на аппарате, потом сняли. При выписке целый лист "как все плохо со здоровьем". Но что я вам хочу сказать, после роддома мы поехали в больницу на донашивание и там целое отделение таких мамочек, как я))) ) И у всех по "листу " болячек))) )
Все врачи в голос - к году-полтора ваши дети ничем не будут отличаться от доношенных)) ) Мы все успокоились и спокойно продолжили ухаживать за детками)) )
И вы успокойтесь)) ) все лечится)))
Дело не в сроке, а в физиологической зрелости. Я родила младшую на 35й неделе, в выписке указано "срочные роды". Ребенок доношен.
У всех по разному, ни срок, ни вес особой роли не играют. Все целиком и полностью зависит от ребенка.
Я родила в 32 недели, сын разве что худющий родился, а так такой же, как доношенные - желтушки не было, сам сосал, сам дышал, в развитии не отстает, зубы в срок вылезли.
Как правило, после 30 недели, прогноз для деток благоприятный
Дочь родилась в 33 недели с весом 1800 грамм. Выросла вполне здоровой и умной (золотая медаль в школе и к 26 годам к. м. н.) . Болела не больше обычных детей, я думаю, всё зависит от родительского внимания, коль скоро Господь дал шанс.
35–36 это уже почти доношеный. Мы на 26 родились, двойня. Вот тут всё было. И ретинопатия, и открытое овальное окно, и не раскрытие лёгких, ещё кровоизлияние в мозг, ишемия, дисбактериоз.. .
Выросли, переросли. Конечно какие-то последствия остались. А вы 35–36...
Анастасия Чередниченко
у меня дочка родилась на 33-34 неделе....ООО, легкие вроде в порядке, ишемия, вот проверяемся на ретинопатию....хочется послушать как люди справились
как у вас сейчас дела у деток?
знакомый есть, родился на 6 месяце, его маму пьяные вдвшники в день вдв вытолкнули с автобуса, она упала воды отошли, так вот у него акцент речи странный, он буквы Ш Ч Р странно произносит и на левое ухо почти глухой, говорит что это все из-за недоношенности
Гулькайыр Муканбетова
Кошмар...вот это ВДВ....Бог им судья....
нам ставили ретинопатию 2 степени, потом к полугоду диагноз сняли, сейчас у нас стоит небольшая близорукость на одном глазу, второй глаз - еденица...
мои сестра и брат, двойня, родились недоношенными. проблем особо нет со здоровьем, во всяком случае у меня, доношенной, намного больше.
ещё одна моя ученица родилась недоношенная, самая талантливая девочка, умница, выделяется и в школе и по музыке, здоровье вроде тоже в порядке
моя племянница родилась на 8-м месяце беременности ( вначале 8-го месяца) .
нормальная девченка, без болячек (т-т-т) . 5,5 лет уже
Моя мама родилась семимесячной, а в 50 годы какие там методы выхаживания таких деток были, так себе . И ничего, особо в детстве не болела (бабушка рассказывала) , школу окончила с золотой медалью, родила дочь красавицу (меня))) , на здоровье начала жаловаться после 55 лет, я и не помню когда она в больнице лежала.