Беременность и роды

Как при ГВ и есть полноценно, и худеть одновременно? Поделитесь опытом.

У меня опыта по худению во время ГВ нет. Как это вообще возможно? А вот опыт по худению после прекращения ГВ имеется, причём троекратный.))))))) )
Во время ГВ вес все три раза стоял на месте, как только закруглялась с ГВ, так вес начинал быстро таять, хотя для этого я ровным счётом ничего не делала и питалась всегда одинаково. В общем после каждого прекращения ГВ лишние 15-20 килограмм испарялись сами в течении 3-4 месяцев.
Тедди Тедди
Лучший ответ
Лично мне на ГВ ну ни на грамм не худелось, даже когда сидела чуть ли не на хлебе и воде (ребёнок аллергик, поэтому мне мало что можно было кушать) - всё равно весы стояли на одной отметке. Как только ГВ завершила и стала полноценно питаться, так сразу скинула 15 кг.) )
Не знаю, как люди умудряются худеть на ГВ, для меня это до сих пор загадка. =)))
Dana Orazova
почитайте про систему минус 60. рекомендую - легко и эффективно. можно и беременным и кормящим.
Твой Эльф
в армию.
Людмила Хаврась с дитем? чтоб командовало дембелём?
Поправляются не когда кормят, а когда перестают кормить, а привычка "питаться полноценно" остается. Кормление очень энергоемкий процесс.
Я поправлялась после родов, но как выяснила из-за хлеба. Ограничила до минимума, и только по утрам и вроде бы всё ок. Не знаю как сейчас в России, но в Е. С везде в хлеб добавляют всяку каку.
Banu Kudaibergenova
я ела хорошо, практически без каких-то ограничений, но сильно худая была, как перестала кормить начала поправляться чему даже рада)
Женя Паутова
Людмила Хаврась это точно не про меня)))
Надежда Золотовская И у меня так было! Я жутко похудела через год ГВ, ела все подряд. Без ограничений. И моя худоба меня пугала. А как перестала кормить, потихонечку начала поправляться.
Я на Гв тож не худела. Да и зачем? Хочешь кормить-корми полноценно. хочешь привести себя в норму- сверни ГВ. Вот как завершила ГВ- схуднула.
нужно как можно больше пить - именно воды - до 3-4 литров в день. если полностью ГВ и достаточное количество жидкости, не переедаете, то за год после родов должны к нормальному весу вернуться, но чаще еще раньше
Я конечное не знаю как люди худеют при ГВ, я наоборот поправилась и все в один голос говорят что как закончу кормить - похудею! Но могу сказать, что с вводом прикорма я сбросила уже 1 кг.!
Здоровое питание. Ничего жирного, острого, копченого, жареного. Сладости ограничиваем. Побольше овощей в тушеном, вареном виде или из пароварки, фрукты свежие. Молочные продукты нежирные. Ешьте каши на воде, особенно овсянку и гречку. Из мяса выбирайте говядину или телятину постную. Ну и простой воды побольше пейте. Я так питалась, когда кормила своего пупсика. Разница в моем весе от момента начала беременности до отхода от ГВ составила 12 кг! В минус, конечно.
Ничего лишнего. Все вареное или на пару. Ну и выше перечисленные творог, молоко, кефир, только небольшой жирности. Посоветовала бы несоленую гречу-тоже неплохая вещь!
Есть одну молочку))) ) кефир, творог, каши и молочко))))) ) скинете быстро. Да и тем более по 10 раз пресса тоже очень помогант, ничуть не вредит)
Людмила Хаврась попробую, спасибо!
Супы