Беременность и роды
Мужчине 32 года. Детям 16 лет, 5 лет и 2 года. Девочки. Зарабатывает не много, на жизнь хватает, но экономить приходится
Квартира двухкомнатная малогабаритка и больше не светит. В такой ситуации хотеть четвертого ребенка - вдруг мальчик? - это дурость?
начала с возрастов, потом про количество членов семьи, про экономику, про жилье, про перспективы - "больше не светит"...
а суть вопроса сводится к желанию мужем ребенка определенного пола)) )
мой ответ: хотеть ребенка (хоть десятого) НЕ дурость! даже в описанных условиях! На фига хоромы на 400 квадратов и зарплаты по 3 штуки баксов если нет любви?? ?
хотеть вдруг мальчик - это не дурость, это мужской эгоизм и желание папы "померяцца письками"))))))))))) шучу!
в подобном мужском эгоизме нет ничего предосудительного - хочется папке радовацца писающему на него "стручочку", хочется пацану самолет сделать, поиграть ВМЕСТЕ в машинки-вертолетики, поставить почти боксерский удар, рассказать про службу в армии, нахлестать веником в парилке, сходить на рыбалку, в конце концов заслать за пивом и/или завалиться вдвоем в сельский клуб на танцы....))))))) )
Значит "прутики из кроватки не выкидывать"? Ставь условия, любые, какие хочешь, НО мечту мужику не ломай))))))))))))) )
Вам обоим по секрету - пол можно спланировать на 100%, только это немножко не.. .романтично, как брак по расчету.. .
и Бог даст - как сильно и искренне будете желать, любить и верить))) )
Привет! Не выкидывай прутики!)))))))))) ) Праздников много разных!))))
а что мужа совсем не жалко? ему приходится всю семью тянуть ..
Дуростью было в 16 лет папой становиться.
жить в -пятером в двушке (и ещё мечтать о следущем ребёнке) - дурость конечно! Бедные детки.
тупо из за надежды на мальчика рожать... а вдруг опять девка.... бред....
Каждый сам для себя расставляет приоритеты, и решает, как ему жить...
Я не пойму, а при чём тут мальчик? Я понимаю, были лордами, чтобы титул перешёл. Или надо было бы кому-то крупный бизнес оставить. Ну или фамилия редкая дворянская. А так то - чем девочки не устраивают?
Ну и да - дурость в 16 лет рожать.
Если первый ребёнок появился у него в 16 летнем возрасте, то плюс-минус ещё одна дурость ни на что не влияет!
4-й ребенок дурость.
бракодел - это судьба .. четвертая снова девочка будет .
Ekaterina Trotsko
Ха ха.... Значит дочери это брак... Ну спасибо вам
дурость это слабо сказано!
Это просто желание иметь сына... Больше ничего
Милая барышня, решать Вам и только Вам. Есть масса примеров когда в огромнейших семьях есть взаимопонимание и счастье, и неважно на скольких метрах они живут. Вам воспитывать кормить и любить своих детей. В любом случае здоровья Вашим детям
по такой же логике одна семья нарожала 4 мальчиков, девочку и мальчика... и ничего хорошего из этого не вышло... старшая с вами еще года 3 проживет и именно на ее месте я была бы против, и не хотела бы долго в такой среде обитать, но вы оба молодые, вам и карты в руки!
Если зарабатывает немного и 3е детей--куда ему 4го?
я думаю не стоит. Маленькому ребенку много чего нужно. Придется потратиться, соответственно ущемить в чем то остальных детей. Зачем?
если смотреть на возраст, то еще можно) Остальное рассматривается индивидуально) Я бы не решилась на четвертого.
а кто больше хочет четвертого? муж или жена?
Шрек
да вроде никто не хотел, я вообще категорически не собираюсь больше рожать, а муж тут выдал,что сына ему надо))) Я аж офигела)
Ну и пусть хочет))) ) не все ведь только от него зависит))
куда вам еще четвертого? ? Солить что ли??
вовсе не дурость)) ) детям для счастья много не нужно,... главное чтоб их родители обожали)) ) и потом старший скоро сможет зарабатывать)))
если оба этого хотите то почему бы и нет. а насчет жилья многодетным вроде сейчас зем. участки бесплатно дают на строительство. узнайте действует ли это в вашем регионе
Шрек
Что с этим участком делать))) Сарай построить?))) да и дача есть, но ведь не для постоянного жилья.
Конечно, дурость. Это же ребенок, а не котенок. Почему он должен расти в очень скромных жизненных условиях с малыми перспективами на нормальное образование? Нельзя из-за простой прихоти обрекать человеческое существо на условия ниже средних.
Лучше бы этот папа копил деньги дочкам на хороший университет и теплую, качественную одежду, чтобы выглядели они как люди и внутри были бы как люди.
Его гордость более составят 3 хорошо состоявшихся ребенка любого пола, чем 4 ребенка несуразного развития и воспитания.
Я и одного-то боюсь рожать, пока не буду уверена, что смогу материально обеспечить его всем самым лучшим.
он вроде нестарый, что это ему больше не светит, как я поняла он же не сиднем сидит, работает. Я бы конечно не риснула бы, но дело индивидуально каждого
Иногда нелогичные и непрактичные поступки дарят нам огромную радость и стимул лапками шевелить энергичнее) ) Мы вот надурили пятерых - как же я счастлива, что мы разрешили себе эту дурость! Не миллионеры, конечно.. . работаем, не плачем) )
Но.. . я бы никогда не стала рожать ребенка ради того, чтобы конкретного пола родить.. . как-то это.. . нечестно, что ли по отношению к ребенку?
Да и совета не стала бы здесь спрашивать. Уж в своей семье я сама разберусь.. . Ну, это не в укор, разные мы все))
дурость это всю жизнь прожить и одиночкой остаться. троих подняли и четвертого сможете! у меня двойня так я боялась жуть и муж военный неизвестно в какой гарнизон пошлют. вытянули сейчас по году и о 3 думаем. хотите- рожайте, потом не сможете уже!
Куда вам столько детей, не вижу смысла иметь много детей да и тем более если дохода толком нету хорошего...