Беременность и роды

Про схватки. кто рожал.

а вот схватки это колющие режущие боли, или гудящие тянущие.. . Какие они вообще?) )
39 недель, каждый день готова в род дом ехать)
как в критические дни, начинается с маленького интервала и по нарастающей. ближе к середине процесса в поясницу отдавало. помогал массаж. сама себе кулаком поясницу массировала. и считала до 30 и обратно (помогает не концентрироваться на боли) . удачи Вам)) )
Ольча Федоряка
Лучший ответ
Начнется- поймешь!
Лена Губочкина
скорее тянущие, болит поясница, живот.
Oks S
тянущие, как будто тебя медленно раздвигают пополам
Стс
Как при очень болезненной менструации, только ощущения усилены раз в ..дцать. У меня было так: тянет низ живота и сильно отдает в поясницу.
Надежда Богуш
Представьте что у вас болит живот как во время месячных+ расстройство желудка и умножьте эту боль на 10 ...
сначала как при месячных, может еще поясницу тянуть. живот будет схватывать и отпускать.
в слове "схватка" по-моему все понятно, что это за боль.. . схватывает и сживает по нарастающей.. . потом отпускает.. . потом периодичность их начинает увеличиваться...
Рина Давыдова
тянет сильно, у меня живот вообще не тянул-спину ломило сильно. поясницу
Елена Косюк
У меня были такие боли, как при аппендиците, только в центре живота. Как будто резало ножом живот и в животе внутри.... Потом еще сильнее стало, прибавилась боль в области таза, кости стали болеть, как будто меня привязали и разрывают на куски)) ) ужасная боль.
боли крутящие всё тело, ломящие поясницу, глазавыкатывательного характера!
боль как менструальная, только очень не продолжительная. . типа 3 секунды и потом всё ок еще минут 15... ну вот этот промежуток в 15 мин постепенно сокращается.. .
в целом ничего жуткого. . халява... +) напрягает только то что сделать или изменить ничего не возможно (схватки от ЦНС не зависят вообще никак)
вот когда схватки в потуги перейдут - поймете потому как эм. . пардон описаетесь. . но тогда вам уже будет ууу.... на всё пофиг. . поскольку промежуток между схватками станет в несколько секунд - а это ппц напрягает =(
у всех по-разному, я сразу поняла что это они
я вот не поняла, что у меня схватки)))) просто хотелось в туалет, сначала не часто потом часто)))) , воды не отходили, пузырь прокололи и через 45 минут сынок лежал уже на животе)))))))
Юлия Фарбер
у меня их было 15 часов но боль я описать не могу, когда я сама до родов спрашивала одна ответила "это как будто внутри зонтик раскрывают" вот что то типо этого))
их не зря называют "схватки" - именно ощущение сильного спазма внизу живота
Точно не колющие - режущие, а как раз тянущие (если месячные болезненные были, то начало похоже, дальше - хуже)...
Aйсауле *********
Ощущение того, что тебя внутри, в области матки матки, кто-то схватывает, а потом отпускает - отсюда и название схватки. Если у вас были болезненные месячные, то характер боли вам уж точно понятен - только она сильнее в несколько раз.
как прихватит, так и полетишь в роддом )))
это мне мой врач так говорил )))
Боль как при менструации, несколько минут, потом стхает.
Как заметите, что боли стали периодичными, езжайте в род дом.
Если первые роды - не торопитесь .Схватки обычно длятся 10 - .часов. Успеете. Следите, чтобы время между схватками было не менее 5 мин, иначе вызывайте скорую. Удачи
Начинается с того, что тянет и ноет живот, как во время мексячных. Боли усиливаются и потом ты замечаешь, что у них пошла переодичность, то есть ноет, потом отпускает, минут через 10. Ну а там уж начинаются схватки более болезненые, особенно, самые болевые схватки после отхождения вод. Ту боль описать сложно... когда хватаешь воздуха, чтобы надышаться и хоть что делай, боль не проходит. Боль давящая и тянущая вниз
вы их ни с чем не перепутаете. И до схваток обычно отходят воды (как будто много и неожиданно посикала)
Oks S а у меня оба раза воды отошли почти перед самыми родами.
поймешь, правильно тебе говорят, как электричка из тебя выезжает
у меня. когда была схватка все сжимало внутри. что вздахнуть тяжело. как будто все органы внутри сжимают сильно. и каменел живот рожала на 38 нед.. но было кс
Алёна Алёна
Как будто из тебя пытаются выдернуть позвоночник, а он не выдергивается, и его с каждым разом выдергивают все сильней, и в один прекрасный момент он выдернулся, а вмести с ним вывалились все органы, резкая боль, и все, больше ничего не болит)) ) вот как то так)))
Такое не опишешь!
у меня тянуло сначала слабенько а потом все сильней и сильней. зато потом когда воды отошли так резко было, я думала сдохну
Вам должны были в женской консультацйии всё объяснить или у вас нет такого учреждения?
Меня в род дом положили уже с раскрытием приличным, а схваток не было. поставили капельницу и тут все началось. в принципе ничего страшного, но боль шла вспышками, так как интервал между схватками уменьшался, соответственно и боль нарастала. действительно напоминает боль при менструации только сильнее. И еще болит пояснится и копчик, но это уже когда головка опускается, возникают такие давящие ощущения.
Скорее всего тянущие. Считайте время между схватками, когда будет примерно 15 минут, от схватки до схватки- смело езжайте в роддом. Удачных вам родов!