Беременность и роды
стоит ли ставить обезболивающие при схватках? кто рожал, подскажите?!
нет, не стоит, все рожают, и ничего, а тужиться нужно именно во время схватки, если укол сделаете, то не знаю как тужиться.. тем более укол на ребенке отразится, незначиельно конечно, но все равно... а лучше с врачом посоветуйтесь, как быть. Я, например, без ула рожала и не могу сказать, что еще так хочу родить, как выше написали...
Главное слушать врача и дышать правильно!!!
мне при первых родах кололи эпидураль-было всё просто сказочно, никакой боли вплоть до момента родов, но потом примерго полгода я мучилась болями в спине, не могла нагнуться, просто взять ребёнка на руки. может и нет никакой связи с уколом, просто последствие родов, но на всякий случай при вторых родах я уже от эпидураля отказалась
У меня ничего обезболивающего не было. Только пояс такой с горячей водой прикладывала -помогало.
Не стоит, обезболивающие плохо влияет на ребенка. Можно и без него обойтись.
Делали эпидуралку. Схваток не чувствовала. Перед потугами действие её прошло. Все ок.
схватка длится не вечно... а ближе к родам уже не до обезболивания. . так хочется родить поскорее.
мне делали эпидуральную (между позвонками) анестезию-обезболили схватки 5 часов. а к родам убрали препарат и рожала сама, полная сил, не измученная схватками! на ребенка никак не влияет. и последствий никаких нет. схватки отслеживали на спец. аппаратуре, рядом постоянно дежурили врач и акушерки. в след. раз буду рожать точно также
Eto kak poweset.Esli rodi satjagiwaütsja,to sil terpet' ne ostaetsja. Togda soglasishsja na wse. A esli poweset rodit' bistro,to i obesbaliwat' ne4ego budet.
Мне кололи, ничего не чувствовала!! !
Когда родила, сказала, что еще хочу так родить!!!
наврятли. а то ты их и чувствовать то и не будишь.
У меня болей не было, только тянуло поясницу и низ живота, поэтому и обезболивающее не понадобилось.
Theatrical Аgnosticism
неужели такое бывает??? мне скоро рожать так боюсь..может у меня тоже не будет больно-вы прямо надежду дали!
Не знаю как кто, но мне схватки вызывали окситоцином, и один укол обезболивающего подарил мне 2,5 часа терпимой боли, если бы не он не знаю как бы все это пережила
мне хотели обезбоить, но я так боялась что процесс рождения продлиться дольше, отказалась, молодой была, глупой
врачи сами решат стоит вам ставить или нет!!!! вас уж тут никто не спросит)
eto ne pravda chto vse obezbolivaushie vliyaut na rebenka. epidyral naprimer voobshe na rebenka ne vliyaet, a tolko na rojenicy, chto priyatno tolko vo vremya rodov, a v celom zavisit ot anasteziologa. esli on professional to vse i s tobou bydet horosho, a esli ne ochen to i posledstviya mogyt bit neveselumi. a stavit ili ne stavit reshat tebe. ya naprimer ochen bous i hotelos bu bez epidyrali rojat, no ya znau chto bol terplu trydno, poetomy nezarekaus. posmotru i pochystvyu chto takoe shvatki i na meste reshy- da ili net, no bydy staratsya bez.
Я насмотрелась всяких фильмов, где колят эпидуралку и решила сделать! Потом, залезла в интернет и почитала побочные действия и сразу передумала! Это ужас какой-то! А так все будет зависить от того, как будут проходить Ваши роды, так как может появиться необходимость в обезбаливании и врач сам все решит!
Я, когда уже было невыносимо больно, попросила обезболить хоть немножко, мне сделали укол но-шпы, но мне это не помогло, и вскоре я уже родила, и сейчас думаю, что лучше бы и не надо его было делать.
мне капельницу ставили.. когда пошли схватки без перерывов вкололи через капельницу обезбаливаюшее.. такое облегчение! ! но я схватки чувствовала, но как то подавленно.. я уж чуть не заснула, но зато отдохнула от боли. (схватки были 22 часа) сил набралась. а они нужны при потугах.
нет. оно только отложит боль, может вы отдохнёте 1-1,5 ч а потом боль продолжится. я считаю что лучше потерпеть без передышек
Ой чего в схватках не случается и просила чтоб резали тоько б закончилось это все быстрей, а сейчас думаю нет такой боли которую нельзя вытерпеть, Мне обезбаливание не делали, для ребеночка это вредно, а самой потерпеть можно, ради здоровья своего ребеночка.
Лучше не недо, т. к. любое обезболивание повлияет на ребеночка. Единственное, если уж совсем хреново будет попроси чтобы Но-шпу вкололи, она наиболее безвредная. Удачи :)