Беременность и роды

С мужем женаты 4 года, мужу 28, мне 25. Он очень хотел ребенка. Год не могли забеременить и все пустили на самотек.

Я мужа люблю, но говорила, что необходимо повременить с малышом, что у нас только однушка и та в ипотеку, но он не слушал, говорит, что все устроиться, что некоторые живут в съемной. И вот я узнала вчера, что беременна. Господи, как будто меня сзади мешком ударили, а что теперь будет, что делать с ипотекой и любимой работой, коллективом. И муж еще не знает, я в растерянности. Родители что скажут? Нафига вам так рано, может все на мужа свалить????
Anelya Ulekova
рожайте и радуйтесь что Бог дал ребеночка
Забудьте обо всех проблемах
Живите по средствам
В однушке можно жить с 2мя детьми.
Поздравляю вас вы скоро будете мамой.
Екатерина Илюшина
Лучший ответ
Было бы рано, если бы вам было 15. Но вам уже 25. Это совсем не мало, тем более для первого ребенка. И панику разводить не надо на ровном месте, денег на все хватит, вам будет положено единовременное пособие по случаю рождения ребенка, оплата больничного по беременности и родам. До 1, 5 лет будут оплачивать отпуск по уходу за ребенком. Справитесь. Проблему нашла, то же мне)) . Радоваться надо, а не ныть малодушно. Может быть, это ваш единственный шанс иметь детей, кто знает..
Ольга Терехова
Точно, давай теперь девушки сбегать будут, как только узнают что беременны, а не только не зрелые мужчинки! =))
Радуйся, чо! Мужа порадуй! Не слушай негатив, даже родительский, только позитив! Вы же не в подъезде живете и с голоду не помрете, проблемы надуманы! Обойтись без айфона обычной нокией можно. Вот аборт это проблема! (или это отговорки и просто мамой пока становиться не хочется? это уже другой разговор!)
ну не знаю, свалите на соседа. Точно, скажите, что сосед во всем виноват, вот он пусть и расхлебывает
Whitney Alison
Когда нам было по 25 лет, сыну было5 лет)) Ну Вы, конечно, к классным настроением беременеете)) Дети--это счастье. Всё хорошо будет, если перестанете себя накручивать уже сейчас. В принципе, дети-это прекрасный толчок для развития. том числе деньгозарабатывания)
Иметь ребенка это счастье Вы потом это поймете, коллектив без Вас не рухнет, на работе ВЫ останетесь выйдите на декретный отпуск, а муж увидев малыша в два раза больше будет работать и все будет нориально..
Девушка, горячку не порите.. . в браке 4 года, 25 и 28 лет - где рано-то? Самое вовремя! Родня, если не идиоты, ни слова не скажут против. И ипотеку помогут платить. И меньше всего надо волноваться за "любимую работу и коллектив". Обрадуйте скорее мужа!
Все будет хорошо, главное что муж любит и хочет этого малыша, а родители потом наперегонки к малышу бегать будут, я родила старшего у нас и однушки не было, жили в общаге и ничего на ноги встали и очень даже не плохо, любимая работа тоже никуда не денется
Не, ну правда дура.. . что тут скажешь!
Лариса Бурая
А когда год не могли забеременеть вас трудности и возраст не смущали? Чем сейчас от тогда стало отличаться, кроме того что вы стали на 4 года? И вас даже не смущает что и дальше вы тоже вполне можете пытаться, но из этого уже во второй раз ничего может не получиться.... Страшно только сначала.... трудности проходят, а дети остаются.
Голова твоя садовая! Не знаешь что имеешь. Одумайся и оцени раньше чем это всё сокровище потеряешь
З/е/а
Блин, вот с жиру беситесь.. есть же квартира... попозже видимо придете в себя...
Валентина ...
Страшно будет лет через 20 осознавать, что принимали судьбоносные решения СВОЕЙ неповторимой жизни, основываясь на мнение родителей ( которым к тому времени уже на все будет глубоко пофиг) и тому подобное ерунде. Особенно ценность рабочего коллектива повеселила...
А может родители скажут - Ну наконец-то дождались внуков. Возраст у вас уже далеко не детский и проблемы незначительные вы описываете. Своя квартира есть, муж работает и вы пока работаете.
У меня в 25 лет было двое детей - 7 и 5 лет. А сейчас уже четверо.
У вас все измениться и все будет к лучшему, ребенок станет самым важным и главным в жизни, все отойдет на второй план, не о чем беспокоиться, наслаждайтесь материнством)))
Ваши сомнения выеденного яйца не стоят по сравнению с радостью материнства. Радоваться надо, а Вы расстраиваетесь. Всё образуется и будет отличная молодая семья с самым лучшим на свете малышом! Деньги муж заработает.
да все нормально будет...
а родители каким боком тут? вы же взрослые люди, не 15 лет.
у некоторых ситуации есть и похуже.. . и они не боятся
а вы что боитесь.. .
сделаете аборт? в 25 может очень плохо он кончится. . тем более первая беременность.. . а родители должны не ругать, а поддерживать..
а Вы думаете когда Вы выплатите ипотеку вам нужен будет ребенок???? рожайте сейчас, а то потом омжет и возможности не будет, я бы очень хотела ребенка, и хочу, НО не могу забеременеть, и квартиры у меня нет, но будет в ипотеку да пофиг зато будет и у ребенка будет все что ему нужно, а пока я выплачяу ипотеку я уже не буду нуждаться в детях, все будет зря вы так боитесь. тем более ипотека это уже считайте не съем жилья
как знакомо - проблемы будут всегда а моложе мы не становимся. Для каждой женщины это своего рода стресс - родители (если они нормальные)) ) только порадуются что у них будет внук или внучка. А вы будете переживать еще до конца беременности что Вы НЕ ГОТОВЫ - ведь это такая ответственность и как вы будете жить с еще одним человеком (описываю то что помню когда была беременна))) . Но когда вы посмотрите в глаза самому близкому существу на всем белом свете.... скажете себе - какая я была глупая. И поймете что вот он смысл вашей жизни который вы искали. Я это себе сказала через 2 недели после того как мы с сыном немного привыкли друг к другу.
это называется ляг поспи и все пройдет!) ) 25 не рано, ипотека не страшно, коллектив не главное!) ) сколько бы человек пол царства отдали бы за ваши "проблемы"!)) скоро к вам вернется возможность мыслить конструктивно!))
25 - это уже не рано. Предохраняться нужно было, даже если муж против. Ничего плохого в этом нет. Я родила в 21, и это было в 90-х. Жили с родителями в двушке, еще училась, муж не работал. И выросла у меня дочечка умничка, красавица! Я ни минутки никогда об этом не жалела.
Если Вы всё ещё беспокоитесь за карьеру и за мнение окружающих, то Вы не готовы к пополнению в семействе. В России многие семьи живут и с родителями, и в ипотеку на 20 лет, и впятером в однушке, но как-то справляются, если время заводить ребёнка подошло. Также для многих беременность - сюрприз. Но одно дело, когда ты студентка, и тебе не хочется ломать все свои планы на внепланового ребенка, а другое - когда ты взрослая женщина и с каждым годом шанс забеременеть снижается, а уж тем более после аборта. Валить на кого-то вину - глупо и по-детски. Вы с мужем ответственны за не защищенный секс оба одинаково.
боже 17 летние трудностей не боятся и живут на съемных квартирах и не плачутся как им жить и как им быть, ребенок это радость а не существо которое вы так боитесь, я теперь представила какая вы дамочка, бедный будет ребенок.... другие мамочки радуются что лялька будет ...эххх вы
Если не хотела ребёнка, то надо было предохраняться лучше, а теперь рожай. У меня несколько знакомых так сделали аборты, а теперь нет детей и мучаются. Хоть один, но должен быть. Потом будет 30, всё время не найдёшь У меня было подозрение на беременность, ипотека, ребёнок уже есть.. . И то муж сказал, чтобы рожала. Но оказалось, что не беременна. Муж даже расстроился. Ребёнок укрепляет семью. А вообще, сегодня вечером, вдвоём, сядьте и решите.
Согласна, ребенок это такое счастье! многие семьи все бы отдали, за это!! ! У нас тоже ипотека, и тоже однушка.. но когда я знаю что под сердцем у меня малыш который любит нас и которого любим мы.. это просто не передать словами, какие это сильные чувства! Так что не беспокойтесь не о чем!
Assem Kaliyeva
Вам вроде 25 лет, а рассуждаете как ребенок.. . мой брат развелся с такой же ненормальной, которая детей не хотела, все чего то боялась и женился на той, которая сына ему подарила! Тем более квартира у вас есть, не на улице же живете, а с ипотекой многие живут! так что не тупите и порадуйте любимого!