Беременность и роды
Девочки, что бы такое съесть для лактации? Как то, что то съела молока было много, но вот не помню что. Помогите.
Жидкость - это чушь! Количество молока зависит от того, как вырабатывается гормон пролактин, а не сколько выпьешь воды и т. п. Существуют продукты способствующие лактации: халва и семечки, пиво (1 стакан безопасен для ребенка) , чай с молоком (желательно зеленый) , из трав - шалфей. Молочные продукты - это бабушкин миф, употреблять их можно, но на количество молока они не повлияют. А еще чем больше ребенок сосет грудь, тем больше вырабатывается пролактина, и тем больше у вас будет молока, поэтому просто почаще прикладывайте кроху к груди, и все у вас будет хорошо)))
пить надо много.
Орехи каждый день по горсти, разные. Бутерброды с маслом и сыром - масло и сыр потолще. Чай пить только с молоком. Меня врач учил так и помогало.
я слышала про грецкие орехи, сама не пробовала не знаю у меня ребенок на ИВ был
пить жидкость, молоко для лактации, соки для лактации, чай с молоком
чтобы молоко прибывало и было калорийным необходимо пить больше сладкой жидкости (чай с сахаром, травяные чаи с сиропом шиповника) . Усиливают лактацию мелисса, тмин, анис, крапива, галега восточная. Можно в аптеке приобрести чай для стимулирования лактации.
хорошее пиво. грецкие орехи. сгущенка. молочные продукты. травяные чаи.
Irina Томусякова
пиво? я бы выпила конечно, вредно для малышки то.
если много пить-молоко будет жидкое и водянистое. 1-ешьте больше полезного для малыша и для себя сыр творог мясо рыбу. 2-не увлекайтесь булками-3-и поверьте ЛО это самое действенное-чаще прикладывайте к груди! особенно ночью. с 3-7 .в это время больше вырабатывается молока. не нервничайте. не думайте о том что молоко закончитя. а наоборот говорите что будите кормит до года. я и чаи и добавки пробовала и лактамил и сок редьки с медом и апилак и молоко с моркьвью... нам 11 мес и сиську наяриваем. но после года буду отучать-кусает...
Irina Томусякова
грудь не берёт орёт до посинения. сцеживаюсь
молоко с черным хлебом и очень много кефира)
мне помогало горячее: суп или чай горячий, компот из сухофруктов)) ) всегда потом приливы были)))
кефир, жирный сыр..
чай с молоком до и после каждого кормления
Irina Томусякова
пью 50 мл и всё. раньше хоть 90 было ато и 140 :(((
Ирина Глушанина
Попробуйте чай Hipp для кормящих матерей. Мне он тоже помог, как никакие другие чаи. Млекоин - гомеопатия, продается в аптеке, правда мне особо не помог. Самое главное, почаще прикладывайте к груди и не пропускайте кормления.