Беременность и роды

Мамочки,можно ли вернуть лактацию на прежний уровень? Было много молока,но дочка ела мало...

сцеживаться не всегда удавалось, сейчас вижу,что молока заметно поубавилось, а нам только 3 недельки...Помогите,пожалуйста,советом...
Елена Ч
Чем чаще кормишь или сцеживаешься, тем больше молочка. Ещё отлично помогает отдых и чай с фенхелем.
Любовь Шлыкова
Лучший ответ
Чаще прикладывайте к груди
С ребенком на день в кровать, пусть рассасывает сутки напролет.
Яна Сербина
Значит ей столько хватает, больше и не надо! У меня первые дни тоже грудь чуть не разрывалась от молока, а потом стало вырабатываться столько, сколько дочка съедала. Сейчас нам 3 месяца и молока стало больше, чем раньше, т. к. больше съедает
Айгуль Абуова
я вернула, чаще прикладывать, млекоин и побольше жидкости пейте
Натали ....
пей больше жидкости особенно помогает чай с молоком
Я думаю, что да. В зависимости от того как малыш сосет, организм сам подстраивается сколько молока нужно. Если будет нехватать по началу, то в след. раз организм будет вырабатывать молока больше. и так и наладится все
Не давайте ничего, кроме груди, даже воду! Выбросьте все смеси и соски в мусор, чтобы небыло соблазна ими воспользоваться. Давайте грудь по первому писку, не как по часам, берите с собой на ночь спать, хотя бы, пока молока больше не станет, пускай ночью сосёт грудь. И пейте и пейте как можно больше!! ! Чай с молоком сладкий и гретские орехи лопайте.
Конечно можно, сколько ребенок съедает, столько молока и будет еще прибывать. Прикладывай к груди чаще, корми ночью, ночные кормления самые полезные!
Айгуль Абуова А если ночью спит и не просит?
Елена Ч Кормлю по три раза за ночь, но все равно молока вполовину меньше стало...(((
Елена Кудрявцева Что она вообще всю ночь спит? Каждые 3 часа мой лично стабильно просыпался! Старайтесь тихонечко будить и кормить, только так вы наладите хорошую лактацию. Вот тут почитайте все о ГВ http://breastfeeding.org.ua/
Пейте больше чая с молоком, чаще прикладывайте к груди, если ребенок засыпает вскоре после сосания груди, будите его, легкими поглаживающими движениями по щечкам, сейчас много чаев для кормящих, можно и в аптеке спросить, можно и у педиатра, со временем количество молока будет столько, сколько необходимо вашему ребенку, не пропускайте ночные кормления. Удачи Вам и вашему малышу.