Беременность и роды
А сейчас чтобы попасть в садик... +++Нужно тупо стоять в очереди? Старая, добрая взятка уже не канает?)))))))))
в очередь нужно вставать по любому, потом искать смертника, который согласиться в управлении образования помочь Вам за деньги.. . у нас в городе взятка начинается от 70 тысяч...
Неее, не канает. Раньше заведующие детсадами всем распоряжались и можно было ребёнка протолкнуть, а сейчас всё решает департамент дошкольного образования.
Я не пойму откуда очереди в садик, если верить ответам то одна половина туда детей вообще отдавать не собирается, а у другой половины нет очередей на д/с))))) )
Таня Елисеева
вообще ниговори...))))
Makpal Ainabekova
И не говори....особенно многие КАТЕГОРИЧЕСКИ против садиков))))))) но мне кажется это только в"ОТВЕТАХ" ))))))
Анна Солнышкина
У нас, по сравнению с другими садами очереди не очередь, а мелкая толкучка у прилавка с бананами.))) 2.5 года назад, когда вставали в неё были 146, теперь 15-е. В других садах вообще здец, очереди тысячные.))))
У нас катит но 70 штук у меня как то не за валялись. Уж лучше мы в очереди))))
Зарина Кортиева
70 штук за садик, не просит никто даже в Москве. Не фантазируйте.
Канает и еще как. Только давать нужно по-умному.
канает, еще как, не канает маленькая взяточка)
Думаю что нет. Мамашки сильно бдительные стали, заведующие боятся. Хотя может именно вам бесстрашная попадется )))) ну или до денег сильно жадная.
У нас не канает уже.. ( вставала на очередь через 12 дней после родов, была на очереди 18, неделю назад заходила, уже 49! Впереди 21 человек льготников, район сука такой, у всех молодые многодетные семьи.. . Хз че еще через год будет....
Malika Mustafaeva
обалдеть у вас очереди...мы встали сразу после рождения. минимальное 900 по очереди, максимальное 2.500....
Нужно встать на очередь, а потом не зависимо от результата использовать старую добрую взятку. Типа, сделать хорошую мину при плохой игре.
Еще как канает! Все знакомые только так и пристраивали своих детей
канает
у нас проконала))))
канает, но суммы больше.
нужно стоять в очереди. а потом еще и взятка)))
Канает, но озвучиваются ТАКИЕ суммы, что проще няню нанять или в частный садик куда-нибудь устроить.
Это наверно канает только в управлении дошкольного образования. Да и в огромных размерах наверно. легче постоять в очереди наверно;);)
Канает, только уровень выше, не заведующей, а приемной комиссии)
Ну почему?... деньги ВСЕГДА канают)))))))) )
Если бабло есть-давай, возьмут завтра уже в сад)))) )
У меня славу Богу льготы есть, но мы не хотим в абы какой сад, уже конкретный наметили)))))