Беременность и роды
а кто ложился зарание в роддом?
девочки что вы там делали?и зачем ложат?и вообще как ощущения?
Заранее ложиться нет смысла, если конечно показаний не будет.
должна была лечь, но за день до этого родила))))
Я ложилась. Мне делали уколы, чтоб матка при родах хорошо раскрывалась, витамины, покой. Ощущение - дома все таки лучше.
У меня двое детишек. Первый раз меня отвез мой папа за 2 дня до ПДР. Родила через неделю при условии, что роды вызывали. Второй раз в роддом прогулялась пешком в сопровождении мужа за неделю до ПДР. Родила через 5 дней за 2 дня до ПДР. В роддоме мне кололи витамины и препараты, полезные для малыша.
Меня положат в 35 ть недель. Кесарево+двойня. С первой дочкой тоже легла на две недели раньше по показаниям. Ну раз надо- так надо! Потерплю ради детишек. И настроюсь психологически-обстановка соответствует....
Если будешь рожать по контракту, то можно заранее лечь, чтобы не нестись в роддом сломя голову со схватками)) ) Если будут какие-то проблемы, то положат заранее и бесплатно. Я легла за день до родов и спокойно без суеты вместе с мужем родила второго богатыря))
Да... было дело. Ощущения не из приятных...
Меня, например, 2 раза из консультации на скарой увозили, тк давление было высокое, 1ый раз положили в 36 недель, пролежала почти неделю и выписали, 2ой раз в 39 недель, черрез 4 дня родила, мне вполне было комфортно лежать в отделении на сохранении, c другими девочками общались, кто был уже не в первый раз делился опытом, конечно скучнова-то да и соскучилась по мужу жутко, но я рада, что схватки начались в больнице под присмотром врачей и не нужно было ехать на машине по пробкам до роддома, не нужно сидеть в приемном покое при болезненных схватках... теперь точно могу сказать, что я бы все равно легла за несколько дней до родов, да же если бы не было к этому показаний.. .
Удачи!
Я ложилась за 2 недели до родов в обе беременности и не пожалела. Во-первых, там ты всё-таки выспишься и отдохнёшь значительно лучше, чем дома. Просто нужно морально настроиться. Во-вторых, там всё-таки более тщательно будут следить за твоим состоянием в последние недели и началом родов. В-третьих, опытная акушерка говорила: "Все дети разные и беременности разные и роды разные". У нас лежала девушка, которая первого рожала 12 часов и решила, что второго будет рожать так же, а родила через 2 часа с начала схваток. Естественно из дома бы она доехать благополучно не успела бы! Ну и прочие бывают сюрпризы, так что лучше настройся и ляг заранее. Это моё личное мнение. Удачи!
Я лежала оба раза, но у меня кесарево. Когда лежишь долго очень устаешь. И вообще я насмотрелась на девочек как их специально стимулируют, чтобы пораньше родили или в дежурство тех, кому заплатили.. . Если беременность протекает нормально я бы не ложилась.
а почему бы и не лечь? Спокойнее будет
у кого осложненная беременность
с одной стороны спокойней в случае чего врачи рядом а с другой, роды начнутся раньше, вызовут .
с первым ребенком я ложилась, потому что мой муж уезжал в командировки и я боялась остаться одна когда начнуться схватки. просто лежала неделю какие то витамины давали
Ложиться в роддом заранее не стоит, если беременность протекает нормально, смысла нет, если это не кесарево.
ложат для того чтобы ребенок родился)) ОЩУЩЕНИЕ как будто в рай попала))
Если есть какая-то патология и врачи советуют, значит ложитесь. Выйдите оттуда потом очень грамотной, столько насмотритесь!
Родила 3.01.2009г, в больницу легла 30.12.2008г, так спокойнее, а то вдруг чего? Там к родам подготовят и все проходит лнгче.
Не ложитесь откажитесь.