Беременность и роды

Кормящие грудью мамы, а вы уже думали, что будете на НГ готовить, чтобы и самой можно было поесть? Что-то праздничн

Думаю начать собирать рецепты из разрешенных продуктов, чтобы не жевать на НГ одну отварную картошку. Сейчас в декрете времени завались, сижу целыми днями фигней страдаю.. . А то боюсь после появления малыша на свет не до сидения в инете в поисках рецептов будет. . там бы время найти хоть что-то приготовить. .
T@nushk@ М.
я тоже думаю что в 2 недели еще будет не до НГ. а лишь бы поспать пока ребенок спит.
Посмотрите по ситуации.
Кушала в 2 недели только все вареное паренное. Картошку, супы не зажаренные, каши, мясо в обязательном порядке 2-3 раза в день, отварное, не жирное.
Рыбу отварную кушать . чай с молоком, печенье..
Светлана Грицаева
Лучший ответ
Можно сделать оливье, только с мясом, а не с колбасой, со свежим огурцом и отварным, а не маринованым горошком. Заправить йогуртом.
Можно сделать заливное мясо или не жирный холодец (пополам с курицей) - как раз к вашей картошке!)))
Алла Кулайшина
* Alla холодец концентрированный получается, наварной сильно. Я как то съела,так ребенок потом с животом страдал, хотя с животом никогда проблем не было.
Да и огурец не советовала бы в 2 недели)
ну мясо 100% можно. салаты - нельзя, там майонез. а вообще не до нового года вам будет.
Valentina Lanavenka
У меня 2 варианта: или есть все вареное-пареное и т. п. или сцедиться на пару кормлений и поесть нормально. Ребенок у меня реагирует буквально на все, хотя ему уже полгода почти. Поэтому скорее всего сцежусь.
А я не кормила на новый год. Ела и пила все, что хотелось, сцедилась пару раз и на следующий день продолжила кормить))
Вера Мороз
Я помню, когда моя малышка была совсем маленькая, я на бабушкином дне рождении ела только картошку и курицу.. . в то время как все остальные ели всякие вкусности. Сейчас доченьке 4 месяца и я ем практически все: ) Ну можно сыр есть, я ела с первых дней дочки. Некоторые отварные овощи я ела (картофель, свеклу, морковь, все нормально было) . Варенную курицу ела.. . Попробуйте составить список разрешимых продуктов, и сделайте стол для гостей, где будет то, что можно и вам.
Юлиана Турова
А я уже всё ем, практически не в чём себе не отказываю, так что на эту тему не заморачиваюсь.. . С цитрусовыми придётся повременить до следующего НГ, а всё остальное я себе (да и педиатр наша) разрешила)))
Наталья Лаврова нам 7 месяцев уже, я и цитрусы попробовала))
нам на НГ было 1,5 мес готовила рыбу запеченную в духовке, курицу тоже в духовке и селедку под шубой, только майонез сама готовила)) ) блин, аж проголодалась)) ) но до месяца ела каши, супы и мясо нежирное вареное
Вы пробуйте продукты и смотрите на реакцию ребёнка, главное постарайтесь не есть то, что вызывает колики у ребёнка (бобовые, молоко (только в чай) , капуста) . Я например шоколад ела и у ребёнка ничего не было на него, а вот когда поела 5 абрикосов - так у ребёнка был понос) ) Вот тут почитайте: http://am-am.info/faq/menyu-kormyashhej-mamy/
Яна Иванова
я не готовлю много на НГ... на ночь есть вредно... кормлю уже 2,8 месяцев ни в чём себе не отказывала после родов и не отказываю сейчас, и чеснок, и лимон, и клубника, и орехи...
Натали Келли
Я все кроме капусты и бобовых ем. А.. . Ну и алкоголь не пью. Нам 2 месяца.