Беременность и роды

Бывает так что рождается сразу три близнеца?

Gilya ***
конечно бывает, более того может и больше родиться ;)
Злата Карамышева
Лучший ответ
Бывает))) )
И даже больше бывает....)))))
Елена Ткачук
Тройняшки:

Могут и одинаковые внешне родиться. Могут родиться и разные внешне, и разнополые.
Бывает и больше (именно близнецов, т. е. рожденных из одной яйцеклетки) .
Официально подтверждены:
2 случая рождения 11 близнецов в Филадельфии (США 1971 г.) ) и в Багархате (Бангладеш 1977 г.) , в обоих случаях дети не выжили.
3 случая рождения 10 близнецов в Испании (1924 г.) , Китае (1936 г. ) и Бразилии (1946 г. ) информации о судьбе детей нет.
В 1971 году австралийка Джералдин Бродрик родила 9 детей, из них двое родились мертворожденными, а остальные умерли в течении 6 дней.
В 1998 году у американки нигерийского происхождения Нкем Чиквугоду родилось 8 близнецов, один из которых через неделю умер, а остальные в следующем готовятся отметить свое 15-летие.
Случаи же рождения 4-5 близнецов не так уж и редки.
Да и называются они тройняшками
Аленчик
конечно. есть знакомые девчонки-тройняшки (им уже по 25 лет) . мама с папой захотели 3го ребеночка смастерить, а родилось аж трое))))
Да такое бывает. у меня на районе есть такая семья.
Ляззат Шапаева
я сразу Ералаш вспомнила... там еще "Да не двойняшки мы... Я просто пописать ходил... "
Ну Конечно бывает, Тройняшки называются!
да, бывает и так при делении яйцеклетки, бывает, когда оплодотворились три яйцеклетки, тогда уже называется тройняшки т. к. они уже не близнецы, но очень похожи
тройняшки называются
О таких случаях ни где не написано и я нигде не встречала.
Чаще всего рождаются тройняшки.
У них принцип оплодотворения другой: на каждую яйцеклетку свой сперматозоид. Так хоть 10 можно родить. Такие прецеденты были.
А вот близнецы это одна яйцеклетка и один сперматозоид, которые по непонятным причинам разделились на 2 плода.
Что бы разделение на 3 произошло, думаю есть, но ооочень и ооочень редко. Если в России беременность двойняшками это 5%, близнецами 0-1% то думаю тремя близнецами это в обще 0,0000000…..1% на всей планете земля))))
Что уж говорить… ученые о том как близнецы образуются узнали то всего лишь 20-30 лет назад))) Поэтому как образуются тройнецы и образуются ли в обще, пока не понятно)))
Денис Хоня