Беременность и роды
А близнецы рождаются только у тех, у кого в роду были....и кто делает ЭКО?
и у меня и у мужа нет в родне двойняшек и близнецов. мы первые. само получилось.
у кого угодно могут родиться. просто если по женской линии уже были - больше вероятность. а еще вероятность увеличивается, если до этого женщина принимала ОК
Часто после гормонального лечения получаются двойни. Но желать этого я бы не стала. Во-первых, многоплодная беременность - это всегда риск для мамы, осложненные роды. Во-вторых, часто дети получаются разные - один с уравновешенной психикой, другой - нет. У меня много примеров этого. Бывают и нормальные оба, но реже. Я уже не говорю с трудностями в "постановке" на ноги сразу двоих. Я бы не хотела двойню.
В наше время не обязательно, что должны были быть близнецы в роду.
У нас в роду вроде бы не было, но получились близнецы.
Натали Кузьменко
Счастливые:))))))))))
да, но в роду практически у каждого есть близнецы - просто может быть дальние родственники и уже бабушками забыты )))
в основном от эко-двойня. а если и в роду были, шансы увеличиваются.
Необязательно.
если сбой определённый гормональный, либо медикаментозно подталкивают овуляцию, и последние исследования доказали что чрезмерный приём фолиевой кислоты так же может привести к близнецам
у мужа отец близнец, у меня дед двойня. У нас одна доча и ещё один малыш скоро будет)))
я отвечаю на вопрос тк знаю точно (закончила мед академ) так вот если в роду были двойняшки-шансы почти такие же, как и у всех. Близнецы получаются, если сразу в обоих яичниках созревают две яйцеклетки, или одну яйцеклетку оплодотворяют два сперматозоида и из этой яйцеклетки развиваются близнецы. Так что шансы у всех почти равны. Конечно если вы до этого принимали ок, тогда после отмены яичники начинают работать лучше и вырабатывают больше яйцеклеток иногда рождаются близнецы а так же при эко (случай с дженнифер лопес и анджелиной джоли кстати) тк приживаются несколько эмбрионов так же если вы делаете стимуляцию овуляции (по показаниям
да, если были в роду! через 4 поколения))
Shynar Kamzayeva
через одно.