Ведь это 100% дисплазия и так ясно. Зачем УЗИ?? ?
Вопрос не о вреде или пользе УЗИ, а просто о цели ДАННОГО ИССЛЕДОВАНИЯ.
Беременность и роды
Скажите, а с какой целью делать узи таза младенцу, если у него складки на разном уровне?
С целью выявления дисплазии тазобедренных суставов. Складки не всегда свидетельствуют о дисплазии, иногда это просто индивидуальная особенность. У моей дочки так и было. А УЗИ проводят чтобы определить подвивих или предвывих и соответственно степень (1, 2,3).
Ну как мне наш хирург объяснял.. несимметричные складки.. это всего лишь подозрения на дисплазию... только по одним складкам никто 100% диагноз не ставит...
А Вы знаете, какое лечение дисплазии? На распорке несколько месяцев. Думаете, приятно? А зачем мучать ребенка и маму, если можно вообще исключить этот диагноз простым УЗИ.
Сами по себе складки несимметричные ни о чем не говорят. Может быть дисплазия, а может и нет.
Моей дочери сделали УЗИ и выяснилось, что дисплазии нет. Поэтому лечение не назначали. Когда пошла, всё выровнялось само собой.
нет складки это бабушкины методы постановки диагноза, а узи сделайте обязательно оно достоверно
дисплазию вроде так проверяют
плохо прочитала вопрос.. . значит не 100%... может так степень определяют, смотрят состояние суставов...
Не всегда ассиметрия ягодичных складок - дисплазия. Может, просто тонус. А может, и вообще ничего такого. А УЗИ точно покажет.
ну при чем тут складки.. они измеряют насколько от нормы отклонение.. это вы по складкам диагнозы ставите, а им для диагноза нужно сделать осмотр и Узи.
Кристина М
Я не ставлю никаких диагнозов, а ориентируюсь на слова педиатров.
Подтвердить дисплазию проверить насколько она сильня разница
нам по УЗИ не подтвердили диагноз, назначили курс массажа и всё