Беременность и роды

Слышали ли вы про такие суеверия?)

Вчера разговаривала с мамой по скайпу, у нее 2 родов, и я малыша жду, на ранних стадиях еще. Так вот, она мне рассказала про такое суеверие:
Пол ребеночка формируется в первые 2 месяца беременности, и если кушать больше саленого, то получится мальчик, а если сладкого, то девочка... .
Меня не на что не тянет, и на сколько я знаю, то пол ребенка определяет хромосомы сперматозоида.. ) Слышали ли вы про это?)
Ольга Сизова
ахахах)) ) на мой взгляд суеверия - полнейший бред)) ) меня бабушки хотели прикончить когда я ребенка в 4 месяца к зеркалу поднесла)) пришлось им объяснить что у них с головой не в порядке
*=
*катюшка* =)
Лучший ответ
Не слышала. Меня вообще ни на что не тянуло.
Элина Аш
Простите, но ваша маму такой бред несет.... вроде взрослая женщина... да уж )
Почитайте от чего и от КОГО зависит пол будущего ребенка.... поверьте ни сАленые огурцы, ни Сникерс никак повлиять на это не могут ))))
Ольга Сизова ну как бы я написала что на сколько я знаю пол ребенка зависит от хромосом сператозойда, Х или У....вы наверное не прочли все...
Это бредни неграмотных людей. Пол ребенка с первой секунды зачатия определяется, в зависимости от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку..
Да мало ли чего напридумывают. Вязать например нельзя - ребенок в пуповине запутается))))
Елена Кочурова
Милена Гричанова это хоть можно обьяснить-вяжешь,подолгу сидишь,кровь застаивается в малом тазу,ребенку не хватает кислорода,он начинает беспокоиться и ,если длинная пуповина,может чуток обвернуться..а с соленым че-то никак не понять как такое суеверие родилось)
скажи) мамуля.... щаззззз эпоха нанотехнологий.... сАленый ВАгурцы и Сникерсы)))))))))))))))))))) не определяют пол!
Пол ребенка является результатом случайного подбора хромосом. И уже никто и ничто на пол не повлияет, даже если вы слона съедите. У меня у дочери сейчас восемь недель, но я уже знаю что будет мальчик. Потому как она переносит эту беременность, седьмое чувство что-ли???:)))
Я много чего такого слышала. Но только это все ерунда. Вы совершенно правы, пол ребенка закладывается при зачатии и в дальнейшем не меняется.
Пол не меняется. Какой заложили - такой и будет. Я всю беременность на сладкое-молочное налегала - мальчишка у меня.
Ольга Кунаева
не слышала
Впервые слышу.)))
Анна Шупейко
Простите пол ребенка зависит от мужчины, что в вас заложено то и получится .
пол зависит от спермиков папы. какой попал в яйцеклетку, такого пола и будет ребенок.
а то, что говорит ваша мама, простите, просто бред. и то, что у нее двое родов, ничего не значит. люди этого поколения мало осведомлены в плане зачатия и беременности....
Лілія Яремко
Это мама сказала? ! Пол несет в себе еще сперматозоид! Вы разве биологию с мамой не учили?!
Aidai Iliasova
слышала, но это все ерунда полная.
Это не суеверия, а только заключение вашей мамы. Сейчас пол ребёнка узнать можно по биению сердца, у мальчика оно сильнее бьётся. С девочкой тошнит первые два месяца, с мальчиком на последних месяцах или вообще токсикоза не будет.
Ольга Сизова про таксикоз не согласна, у знакомой 2 сынишки, и с обоими был жудкий таксикоз
Евгения Старинцева Не факт, на счет тошнит. С дочкой вообще не тошнило, а с сыном первые 3 месяца с унитазом обнималась чаще, чем с мужем...
просто раньше узи не было и наши мамы, бабушки путем наблюдений гадали кто родится по вкусовым пристрастиям, по форме живота, по нитке с иголкой и тд. а так как часто совпадало, то они все байки несут к нам в 21 век....
нет, это бред, пол ребенка формируется сразу же после зачатия)) )
и кг соленых огурцов не поможет))
пол ребенка заложен хромосомами вы правы так что хоть луну проглати ни чего не изменится
Aizi.kai. Love~Your~Smile
пол ребеночка определяется в момент зачатия!!!! Биология 8-9 класс!!!! там хромосомы рулят процессом, а не огурчики соленые или конфетки! :-)))))))))))))) по вкусовым пристрастиям можно примерно предположить с кем ходишь, и то это не всегда помогает, бывают беременяшки всю беременность едят конфетки и тортики, а рожают полноценных богатырей и наоборот. как то и в жизни не все женщины любят сладкое а мужчины мясное!!!!
Бред какой-то, а не суеверие)) ) Уж точно не от еды пол ребенка зависит)))
не слышала. скорей всего хромосомы определяют пол ребёнка
Не от еды пол малыша зависит.. . Но примета немножко другая: если тянет больше на мясо, соленое - будет мальчик, если на сладкое, фрукты, булочки - будет девочка =) У меня это совпало =)))))
какой сперматазоид попал тот пол у ребенка и будет. а уж когда попал то точно. с девочкой меня тянуло на сладкое с мальчиком на соленое.
Ольга Сизова тогда кто у нас?) меня не на что не тянет...)))) вечно как будто ком в горле... но вроде все ем спокойно)
Если так послушать то много чего беременным нельзя, я сейчас на пятом месяце а уже много чего нельзя делать.