Беременность и роды
Что вы делали/покупали для первого ребенка, а теперь считаете лишним и не нужным?
Что не станете повторять со вторям малышом?
Ни в жисть не куплю коляску-трансформер, распашонки, не буду давать пустышку без особой надобности, не буду укачивать....
Мне много чего отдавали, так что покупать почти ничего не пришлось. А не нужное из отданного были прыгунки, пару пеленальных столиков.
Ничего такого нет..
Лена Бакшаева
Какая вы молодец!
Взяла много вещей от родственников, из них только теплые комбинезоны одевала ребенку, только место занимают, в следующий раз ничего не возьму ни у кого. Шезлонг совсем не пригодился, хотя я его не покупала, поэтому и не буду покупать если что. Кремами под подгузник вообще не пользуюсь, только Судокремом. Вроде все, остальное все пригодилось
у меня не было неудачных покупок.
ну бутылку знаю теперь какую надо))
повторять не буду второго малыша
фланелевых пелёнок нам 4шт было достаточно. А я 8 накупила. На первое время всё по 2шт берите-лёгкие, тёплые чепчики, распашонки, ползунки и т. п. Потом накупите.
Лена Бакшаева
Про пеленки согласна! Лежит сейчас целый мешок!)))
А вот по поводу одежды мой опыт подсказывает другое. То срыгнет, то обольется молоком - сразу переодевать. У меня в роддоме уходило по четыре кофточки за сутки!
Елена Савина
а в роддом нам не разрешали свою одёжку одевать. А дома я распашонку одену и в ситцевую пелёнку. Вот ситцевых у нас около 20 шт. Он у меня после кесарева, мы его долго пеленали, без это не успокаивался. Так что нам первый месяц хватало всё по паре :) а насчёт срыгивания ещё, я всегда ждала после кормления и слюнявчик подкладывала.
соски (все три брали только натурпродукт))), распашонки (жутко неудобная вещь), ползунки (тоже что и распашонки) и не стоит много набирать одежды (быстро вырастет)), памперсов тоже много не стоит брать, потому что опять же вырастают они быстро первые месяцы...
Детская обувь для младенцев - абсолютно бесполезная вещь. Чепчики - вообще не использовали. Балдахин на кровать - только мешает.
коляску-трансформер, мобиль (отказался от него, зато очень нравились игрухи на резинке над кроваткой) коврик развивающий и впрочем всякие выпендрежные игрушки больше не стану покупать, а вот кастрюлями-сковородкам припасусь))))))) А и я еще очень много всяких разных кремов, масел, средств для купания накупила, а потом поняла что зря и пользовалась по-необходимости обычным дет кремом присыпкой и дет мылом и шампунем))))
Лена Бакшаева
А мы наоборот, развивающий коврик очень любили. До сих пор (2года5месяцев) находим ему применение!))))
использовала марлевые подгузники
Накупили много одежды. А она на 2-4 месяца.
наверное прыгунки.. . после них ребенок уже пытается не ходить, а прыгать.. . Ходунки даже и покупать не хочу, будем сами учиться ходить...
у меня девочка, покупала много нарядных платьев, но с нашим климатом, их почти не одевала, желела что место этого не купила штанишек и спортивных костюмчиков, так как это очень удобно, и на все случаи жизни, а сейчас родился следом за ней (погодки) мальчик, вообще жалею что все девчачье)))))))))