Беременность и роды
девки не могу блин уже вн+
у меня уже несколько лет аллергия какая то на мороз.. . не могу прям, все руки чешутся, на косятшках вся кожа потресканная, от обычного увлажняющего крема чешется ужасно.. . когда на ночь мажу во сне начинаю драть когтями и становится еще хуже.. . дерматолог.. . она мне БЕРЕМЕННОЙ выписала какие то там мази антибиотики, которые обычные люди используют ток в крайних случаях.. . чет не вижу смысла к ней идти, фигню какую нить выпишет.. . чем помазать можно?
Да, у меня такая же фигня, + еще от воды хуже становится и ничего не помогает тоже, а пока кормлю грудью совсем беда с руками, уже второй ребенок и второй раз беда с руками. Все что здесь советовали мне не помогает. Все абсолютно не действенно. Просто стараюсь меньше мочить, сразу вытирать, на улице только в теплых перчатках, так вроде полегче. И все время крем и крем! Хороший очень крем с змеиный ядом фирмы tianDe. Вот только он помог, причем не только мне но еще 3 людям, которых я знаю.
Если еще что действенное найдете пишите, буду очень благодарна!
Галина Бирюкова
спасибо! попробую такой купить))) еще помогает облепиховое масло, но его одного не достаточно, им мажут на ночь только и оно маркое жуть(((
есть такой детский крем "рукавички" из серии "морозко"
супер вещь!
нужно спец. крема с защитой от холода, все решаемо))) ) криопротекторы тн
у меня от всех бед, детский крем саносан=))
В аптеке крем РАДЕВИТ. И пропейте витамин А. Можно в капсулах, можно в масле капельками.
нет нет ту никакой аллергии нет - витамин е, а проще "аевит" и все
у меня такая же проблема, что только не перепробовала-эффекта 0. я еще медсестрой перевязочной работаю, на эти руки перчатки в тальке одеваю, прямо от боли скручивает.
Елена Герасимова
можно маленький совет?
в военторгах продают белые офицерские перчатки из очень тонкой ткани (не знаю, правда, ее название). я ими спасалась, когда к нам пришла партия перчаток, тальк с которых вызывал аллергию. просто латексные выписывала побольше--и так в двух парах работала. зато руки живые )))
Мне кажется, тут нужно комплексное лечение. Попить, например витамин Е (естественно, уточнить дозировку) , мазать витамином А, такой масляный в аптеках продается. А еще есть крема, точно знаю, что для диабетиков есть серия, они ускоряют регенерацию клеток. Ну и перед выходом на улицу обильно мазать каким-нибудь специальным защитным кремом. Гелем для душа пользоваться с увлажняющим кремом. После ванны - лосьон для тела. Проверить, не сухой ли воздух в квартире (обычно зимой из-за отопления ОЧЕНЬ сухой воздух) , увеличить влажность в доме.. .
Вот как-то так.
Галина Бирюкова
неее у меня хоть и отопление а дома дубак((((
прежде всего попить валерьяночки с глицином, и как здесь уже ответили витамин Е. Это 100%. Капсулы продаются с жидким содержимым, прям раздавить и смазывать все проблемные места. Было у меня такое. Да и почаще обычным детским кремом (без добавок) , который при совке еще был, пользоваться )
пантенол и бипантен
может супрастину выпить
Галина Бирюкова
не помогает....я помню мне в детской поликлинике выписывали мазь какую то, вот не помню название, помогала хорошо... и облепиховое масло, но сейчас то я не к детской отношусь(((
блин зимой и когда уже заморозки увлажняющим нельзя от этого еще больше будет, питательный крем, защищающий с силиконом еще есть, или любой хороший детский крем.
печень нужно почистить, когда родишь и бросишь кормить. А пока фиг знаешь что тебе советовать, может к платному специалисту?
Галина Бирюкова
я сейчас НЕ беременная, про беременность было написано что даже в таком состоянии хрень выписывает, а сейчас типо все можно, выпишет сильнейшин антибиотики((( платных клиник у нас нет((( город маленький...
СХОДИТЕ В АПТЕКУ, раскажите что к чему, и пусть она вам продаст что для вас подходит. я обычно по врачам не хожу, потому как выписывают много разной ерунды, я иду в аптеку и спрашиваю что да как. кстати попробуйте так, или может знакомая дерматолог у вас есть? я обычно всегда кремом мазала и нормально, а у вас сложнее все
Галина Бирюкова
у меня сложнее да... если сейчас запустить появятся жуткие язвы((( я помню один год запустила((( в школе в 10 классе, так от меня все одноклассники шарахались, думали это заразно(((
Ты мой друг по несчастью, у меня это началось в том году, ты знаеш я пере пробовала Все! И только улетая в Европу у меня это проходило, я за ту зиму слетала раз 7 в Европу только что бы руки прошли, туда лечу руки стыдно вытащить, возвращаясь буквально через 3 дня руки в полном порядке, больше рецептов не нашла пока, если найдешь пиши, а то боюсь уже одной мысли от зимы
Галина Бирюкова
я когда в детской поликлинике еще относилась мне там дерматолог выписывала мазь какую то не помню вот название и облепиховое масло, у меня прям язвы были на руках... но это масло облепиховое мазать нужно на ночь, оно такое маркое ужас((( просыпалась вся подушка и одеяло оранжевые((( зато помогало хорошо))) но одним маслом не вылечить, надо мазь чтоб днем мазать(((
варежки одевай))
Галина Бирюкова
как ни странно одеваю))) аллергия вылазит даже если в перчатках мне холодно...
Попробуй крем фенистил, и поменьше бытовой химии (порошок, ферри и т. п.)