Беременность и роды

Мамы у кого недавно родились детки помогите

Вот недавно вышла замуж за 2. От 1 брака детей нет. С мужем хотим ребенка, а вот рожать боюсь. Скажите рожать это очень больно? Или есть современные средства которые смягчают боль?
рожали ДО нас, рожать БУДУТ после нас))!!!! мысли должны быть только одни-ЗДОРОВЫЙ ПОЛНОЦЕННЫЙ РЕБЕНОК !!!это на всю жизнь а остальное все проходящее!!!
Ирина Матвейкина
Лучший ответ
все терпимо
Юля Крокос
Я родила полтора года назад. Но роды помню как вчера... Боли и ада там не было. Роды - тяжелый труд. Все рожают. Вы же не исключение правильно? Бояться именно боли не нужно. Она терпимая. Я тоже очень боялась) весь страх ушел от начала схваток. Уже никуда не деться))) Роды прошли легко, чего и вам желаю. В родах главное чтобы все шло как маслу... правильно) а боль... это не страшно.) Обезбаливающие есть конечно. Но я не делала. А так можно конечно)
Nino Tsereteli
терпимо все. не бойся
Юля Агаркова
Попробуйте - узнаете. Медицина пошла в гору и безболезненные роды уже практикуют. А с детьми незатягивайте!
да больно есть обезбаливаюший укол
Есть такая штука - эпидуральная анастезия. Я благодаря ей в роддоме рожала словно на курорте отдыхала.
Анна Москвина
У страха глаза велики! я первого рожала с эпидуралкой, ничего не поняла, боли не было вообще. Второго боялась рожать, думала такой боли не вытерплю как все пишут и в инете показывают. Да вот вытерпела. Больно конечно очень, но это того стоит и сразу все забывается. но на третьего врядли решусь!
кто хочет сильно детей, того такие мысли не посещают.
посмотри видео от "Памперс" видеогид по беременности, там об этом подробно рассказывают, вот ссылка
Renata Pereverzeva
Главное средство которое смягчает боль - это всепоглащающая любовь к малышу, которого вы очень любите и ждёте. Всё пройдёт хорошо, если вы действительно готовы стать мамой
Tonus Club
до самых родов я боялась, думала будет очень больно, боялась что не пойму что начала рожать, но когда все началось весь страх прошел. больно было когда схватки были, а когда рожала было уже все равно, потому что хотела скорее увидеть свою малышку
+ )) Огонёк ))
Всё не так страшно как кажется. Я троих родила, младшему скоро год, и ещё планирую.
Да ты что! Чего боишься? Один день немного помучаться, зато на всю жизнь счастье родишь!! ! От такой боли еще никто не умирал! Все терпимо!!!! Удачи!! ! Не бойся ни в коем случае!!!