Беременность и роды
девоньки, когда проходит "ручной" период ++++
малышу месяц. спит днем часа 2-3. когда не спит постоянно находиться на руках-в кроватке не хочет, только положу, сразу в крик. приходиться таскать на руках. это такой период? к какому возрасту это пройдет?
легче стало когда начала сидеть. сейчас 1.1 на руки очень редко просится. и меня никто не переспорит по поводу приучения к рукам. одни дети ручные - другие нет! это от ребенка зависит.
Svetlana Utkin
аналогичная ситуация.
Нет такого периода, это Вы приучили и будите таскать бесконечно.
Сауле Есмуханова
ага. до школы. не говорите ерунду. сидеть начнет, ходить начнет и перестанет таскать.
все дети разные, у меня дочка висела на руках до года точно, и никак по-другому нельзя было. а сын вообще не был ручным.
вообще такого не было
это не период такой, это разбаловали)
дети очень быстро привыкают к этому.
положите ребенка на диван, покажите игрушки. . почитайте. . что угодно, но отучайте от рук любыми способами
дети очень быстро привыкают к этому.
у моей прошло как только научилась сама вставать на ноги с опорой..
Может усугубиться. И придется таскать уже 8-мимесячного малыша.
Такого малыша лучше укладывать пока рядом с собой, полежать вместе, а потом переложить в кроватку. на руках не нужно много носить еще и потому, что очень пластичный скелет, деформироваться может.
у нас не было такого периода.
у нас не было такого, отучайте. пусть немного поплачет, не надо сразу брать на руки.
Мое мнение по поводу "ручного периода" - как приучите. Я не приучала и не разрешала другим его постоянно брать на руки, успокаивали игрушками, песенками и т. д. , но он лежал рядом.
Svetlana Utkin
я тоже пробовала песенки, ит.д. орет, пока на руки не возьмешь.
*****тогжан***** Кузербаева
Это еще хорошо, если получается другим не разрешать. Ато бабушки приезжают и думают, что все время дитё надо носить, говоря "а сколько я там приезжаю". А потом уезжают, а мама мучается - и делать что-то надо, и ребенок орет - на руки хочет....
доче 4 месяца и срук слазить не собирается даже, но ночью спать стала, такчто у каждого ребенка по-своему
нашему 3 месяца, тоже привык к рукам, но сейчас тяжело таскать уже, поэтому приучаю сидеть в автокресле дома, там положение полулежа и он смотрит по сторонам и не орет. попробуйте класть рядом с собой и отвлекать его от крика какой нибудь герляндой или погремухой, мой успокаивается так, а то пока в месяц еще можно поносить, а потом дальше и тяжелей
Если ничего у ребенка не болит, значит вы его просто приучили к рукам. Отучивайте чем по раньше, ато ничего не будете успевать делать.
Нет такого, накормлю и кладу на кровать. К рукам стараюсь не приучать
В пол года гдето
Когда ходить начнет, не бойтесь давать малышу ваше тепло, ему оно надо, так же как и ваше молочко!