Беременность и роды
Обязательно ли покупать новорожденному погремушки? Как быть, если я терпеть не могу "шумные" игрушки?
Так вы не не себе покупаете, а новорожденному. Погремушки и прочие шумные игрушки ребенку нужны для развития...
Если вы не любите шумные игрушки, то вам нельзя заводить детей. Деть - это самая шумная игрушка на свете!))))
покупала, только по магазинам искала НЕ шумные погремушки! А то есть такие что аж слух режет!
Купите пару штук не очень шумных, они ж не все по мозгам гремят. А вообще погремушки нужны для развития. А дикий звон совершенно не обязателен))))
Ребенок намного шумнее всяких шумных игрушек... сочувствую....
погремушки лучше чем плач)
Дети почти не видят, потому и любят"шумные" игрушки, лишите ребенка последней радости, ога, главное самому, любимому, комфортно.. . Купите мобиль, или закажите с приятной музыкой, моя мелочь засыпала под плеер с внешними динамиками, кстати, больше нравилась музыка, которую она уже "слышала", т. е. то, под что я на метро на работу ездила
Новорожденнму погремушки не нужны (им только спать и кушать))) . Начиная с месяца можно подвешивать над кроваткой разные игрушки, в том числе и подвески-погремушки. Ребенок начинает сосредотачивать взгляд на предмете, реагировать и искать источник шума. Самостоятельно заниматься погремушками, игрушками малыш начнет месяца с 3-х. Будете вкладывать ему в ручку, пока сам не научится их брать. Есть не громкие громыхалки, да и вообще куча разных игрушек. Сейчас в магазинах большой выбор, думаю найдете то, что вам подойдет )))))
Я не покупала, а подвешивала над кроваткой самодельные игрушки. Цветные фантики от больших шоколадных конфет, например. Они и яркие и шуршат, когда в лулачки сжимаешь.
Тихие игрушки малышей не привлекают и чем старше ребенок, тем громче игрушки))))) так что тут только терпением запасаться....
ооо придется терпеть.. сначала погремушки, а что дальше будете делать когда не то чтобы музыкальные грушки пойдут, а сам ребенок орать начнет )
потерпите немного.. . ребенок развивается с ними...
есть разные погремушки. А еще мы гелевые шары покупаем ребенку интересно
Погремушки не все шумные, есть и "глухие" - выбор огромен, не поленитесь посмотреть послушать)
нужно. обязательно! это ведь его развитие. и телефончики всякие, поющие собачки) это очень важно..