Мать - шестилетнему сыну:
- Опять ты упал в лужу в новых штанишках!
- Мамочка, я упал так быстро, что не успел их снять.
Беременность и роды
А ваш ребенок когда падает вы его жалеете или ругаете?)
если я до этого ей сто раз повторила "не скачи, не носись, скользко, можно упасть", а она все равно не слушается и в итоге падает - могу и нотацию прочитать на тему "надо слушаться маму", а потом уже пожалею
пока были маленькие-боялась больше.. . недавно младшая (12 лет) упала в обморок-я чуть не умерла от жалости к ней.. . не представляю-как можно ругать...
конечно, жалею! особенно, если больно упала! как тут не пожалеть!! !
вот сегодня утром дочку в сад вела, она мою руку отпустила и тут же в лужу упала, шла потом до самой группы рассуждала, что как так я за ней не досмотрела, она упала и и спачкалась, теперь мне снова стирать и вешать)))))))))))))))
Когда как.
не ну когда сильно упала, то конечно жалею, ведь годик еще, да и за что ругать то?
а если на попку например и начинает хнычеть, то говорю "ты не ударилась я видела" )))
за что ругать? объяснять нужно ...
ой ну конечно не ругаю.. за что?? ?
ни каких штанов не жалко, лишь бы не расшибся)) )
просто жалеть не во всех случаях надо... если упал сильно и очень больно, очень огорчился, то пожалею.. .
а если просто на попку шлепнулся и придуряется, то жалеть не буду. скажу просто: вставая давай!
Я всегда на рев мелкой подбегала, смотрела на нее и начинала хихикать, выискивая в ее полете забавные моменты. Что-то типа: "Ну ничего себе как ты чпокнулась, такой грохот, я думала самолет упал. Такая маленькая и столько грохота" или "О, ты чего отдохнуть решила? Чего устала что ли? " или "Летать учиься? Я видела ты тааааак летела, ну ващееееееееее)))) " Ну что-то как-то так. Главное с хи-хи и нон-стопом. Мелкая за 30 секунд успокаивалась, забывала про свое падение и хохотала вместе со мной. Сейчас ей 5 лет, если шлепнется, встает и идет дальше)) )
Хотя.. . один раз мы с ней пошли гулять (ей года 3-4 было) я ей тыщу раз сказала в грязь не лезть, а она все-таки залезла и шлепнулась. В итоге мы развернулись и пошли домой. Она там сама постирала штаны, переоделась и тогда мы уже пошли в парк. Зато урок был.... месяца 3 моя доча грязь обходила) Не хотлось больше стирать))
нет не ругаю. мне ребенка жалко.. . а не чистые штаны