Беременность и роды
Как вы кормите совсем маленьких детей из бутылочки?
Сыну полтора месяца, я сажусь на диван, его беру на руки, в положении полулежа и так он ест из бутылки. Так кормили медсестры в роддоме смесью со шприца, так и я делаю. А кума кормила ребенка в положении лежа, когда он лежал в кроватке. И мне говорит: "что ты мучаешься, в кроватке же удобнее". А разве так можно? Разве ребенок не будет давиться? Просто мне самой, к примеру, было бы неудобно есть лежа на спине без подушки.
ой, у меня интересная поза.. . не знаю, поймешь ли ты) ) я сажусь, ногу на ногу кладу, Олю кладу на коленки так, что она получается лежит под углом, голову придерживаю левой рукой, бутылочку правой.. . вот как-то так))
Мария Алтай
я примерно поняла))))) я тоже так часто делаю, а то рука отпадает, если постоянно на весу держать, а так опора на ногу
Если в кроватке, то подушка обязательна, а то ребенок будет давиться. А вообще на руках даже хорошо-это не мучение, если своего молока нет, можно обеспечить ласку именнодержа ребенка на руках. Мы на гв сейчс, пробовала воду давать, бутылку вообще не берет, не знаю как приучить.
Мария Алтай
мне тоже кажется, что лежа и давится будет, да и ребенку лучше на руках, все таки ближе к маме
а твоя воду так и не берет? а как же ты поишь? с ложечки?
когда как- чаще на ручках или на подушке полулежа
я лежа кормила. без всяких подушек. дочка на гв была. дети лежа не давятся.
Конечно можно... а что в этом такого? Типо захлебнется? так надо следить и не оставлять. Оччень редко на руках кормила. Только совсем кроху... а так.. она лежит, на бочок немного и кушает.
а как грудью лежа кормят?
я кормлю сидя, сын лежит на коленях у меня. иногда кормлю в кроватке, когда он лежит. вы не сравнивайте себя и маленького ребенка))))))
На дива лежа и кормила, не давился.
До 6 месяцев и днем и ночью кормила ребенка только на руках, боялась, что лежа захлебнется. А потом он сам отказался кушать на ручках, стал есть полулежа на подушке.
вы правильно делаете, кормите как удобно вам обоим.
смотрите по ребенку как ему удобно... всегда приятнее с мамой, в тепле, на ручках)
кладу на диван, под голову ей подушечку специальную и лежа рядом с ней кормлю из бутылочки.... а ночью просто бутылочку подставляю рядом как и в больнице делают... просто уж больно долго она сосет... на руках у мамы мы десертную титю кушаем
Я вообще брала ребёнка так, каг будто грудь даю - головка к моей груди, животик к моему животу. . Кормила сидя, как и грудью раньше кормила.
Если уж ребёночек вынужден из бутылочки кушать, то уж контакт с мамой у него забирать не нужно! У мужа наш сыночек бутылочку не брал, пока тот тоже не стал его близко к своей груди прижимать.
Я и грудью, и из бутылочки кормила только лежа.
Сделали насадку в форме пипетки. Много ребеночку не надо - желудок у него, не больше наперстка. Так по капле и капаем: кап-кап-кап.
А по другому, не получается. Главное - не перекормите!
правильно делаете, а куме просто лень ребенка держать, мы ночью ее только на бок поворачивали и из бутылки лежа коромили
мой ни в каком положении кроме как.. лёжа.. бутылку не берёт ..нам 2.5 месяца