Беременность и роды

Сдавать кровь натощак или не натощак?

Дали направление на скрининг по беременности (узи и кровь из вены) . В нем написано обследование проводится НЕ натощак.
Насколько я помню, кровь всегда сдают натощак - или может быть в этом случае другие правила? Кто в курсе, подскажите, пожалуйста.
Даша Корниюк
Биохимический скрининг комплекс диагностических исследований при беременности, направленный на выделение женщин группы риска с повышенной вероятностью рождения ребенка с тяжелыми заболеваниями – хромосомными нарушениями и дефектами закрытия нервной трубки. Биохимический скрининг является важной составляющей комплексного пренатального скрининга. Исследования, проводимые в рамках пренатального скрининга безопасны, не оказывают негативного влияния на течение беременности и развитие плода, поэтому могут использоваться в массовых масштабах для всех беременных. Проведение массового пренатального скрининга регламентировано приказом Минздрава РФ № 457 от 2000 г. и рекомендуется всем беременным. В настоящее время биохимический скрининг проводится в два этапа – скрининг I триместра (10-14 недель) и скрининг II триместра (16-20 недель)

Обычный анализ крови, дополнительная подготовка не нужна. Можно сдавать после приема пищи через 2-3 часа.
*** ***динара***
Лучший ответ
Вы не правы. Кровь натощак ВСЕГДА не сдают. Натощак сдают кровь только на сахар и на некоторые гормоны, во всех остальных случаях - нет.
Для первого скринга сдаётся кровь из вены на ХГЧ и плазменный белок РАРР-А + УЗИ плода.
Даша Корниюк почему только на сахар? я, например, на серологию сдавала, меня предупредили, чтобы натощак
не всегда натощак) есть такие анализы, на результаты которых не влияет, ели вы или нет. На многие серологичаские анализы не влияет
__Не знаю_что вы помните_но связи точно нет__
главное не ешьте с утра сладкого и жирного.
Алена Авдонина
сначала делают узи, потом сдаете кровь - натощак!
*** ***динара*** Михална, Вы не правы... Пренатальный скрининг(Ультразвуковой скрининг + Биохимический скрининг ) проводится во время беременности как на сытый желудок, так и натощак, п.э. во избежания проблем с беременными женщинами и говорят, что на сытый желудок. О чём и предупредили Катю.
да. натощак.
не все виды анализов сдают натощак, как правило о таких, какие необходимо натощак сдавать-предупреждают. вы уточнили бы лучше какой это анализ... потому что так это как воду в решето лить-безполезно, их очень и очень много, этих анализов
Даша Корниюк биохимический скрининг во время беременности, больше ничего не знаю
а я ниразу натощак не сдавала, мне мама (акушерка) сама разрешила. просто жирного и сладкого не ела
Когда я была беременной, мне объяснили, что нам (берем. ) допускается сдатие крови хоть от куда не на тощак. А еще одна женщина у меня брала кровь из вены и мне стало плохо. Она мне говорит. всегда носите с собой яблоко, шоколадку, чтобы перекусить после сдачи крови.
я сдавала натощак
*r@y* '..'
Я сдавала натощак! Мне еще сказали, что это важно и поэтому я голодала с утра...
Я сдавала не на тощах и всё хорошо)