Беременность и роды

на какой день после того как отпала прищепка можно купать малыша?

Katusha Kabdymova
Купали в тот же день как отпала. А до этого один раз еще с прищепкой купали. Просто очень аккуратно, старались, чтобы вода не попадала на пуп. Но мы всё это дело обрабатывали - перекисью и зеленкой, еще когда прищепка была, потом когда она отпала.
Если вы против обработки, то лучше пока не купать, ну или оччччень аккуратно.
*nuni* * *
Лучший ответ
Katusha Kabdymova а сколько дней ждать?
какой прищепки?? ?
я купала в день выписки из роддома.
Вика Рябова
мы окунали в водичку не брызгая на пупочек на 5 день от роду. на второй день сняли прищепку в роддоме. а вообще тампончиками промывали труднодоступные места каждое утро и по мере необходимости.
нас выписали на вторые сутки и сразу дома купались, не смотря на лигатуру.
когда она отпала стали купать через день пока пупок не перестал кровить.
нам говорили, как заживет пупочная ранка. не торопитесь. он еще не настолько грязный)) ) можно аккуратно протирать мягким влажным полотенцем, но в ранку чтобы вода не попадала.
На
Настя
купать можно сразу после выписки из роддома. обрабатывать пупочек перекисью и смазывать зеленкой. быстрее заживет
Kris Miracle;
вообще то после выписки из роддома на след день уже купают! и наоборот что бы из ранки проще было удалить болячку ее как раз в ванночке и пропаривают, она легче удаляется, и зеленкой смажете лучше саму ранку... а про тряпочки и влаж полотенца это чушь полная! вам любой педиатр детский скажет что купать малыша нужно обязательно и каждый день!!!
как только приехали из роддома ребенка можно уже купать, только пупик накрываешь чисой простерилизованной рюмкой и аккуратно купаешь, потом обрабатываешь пупик перекисью и мажешь зелёнкой.