Беременность и роды

навеяло о абортах+++

противоабортницы повторяют одну фразу - а если бы ваша мама сделала аборт что тогда?? ?
а действительно что тогда?? ? ну вот что, мне ооочень интересно? ну не было бы меня, и все равно бы было. тогда ничего, имхо, а вы как думаете что тогда?
и еще - они же говорят что в 12 недель ребенок на узи машет маме ручкой - вы правда верите что он машет именно вам? знает что вы смотрите и машет вам типа привет?
врачи все угорают над этими соплями. и только наши доблестные правительство и СМИ, при поддержке таких вот сентиментальных дамочек пускают подобные слухи.
Гузал Мадаминова
Лучший ответ
Алина Ильинкова что-то я не слышала, чтоб врачи угорали над результатами узи, пипец какой
Марина _ Вы сами рожали????Сама лично видела на УЗИ как мой ребенок на коленях стоял)))Надеюсь Вы кода-либо поменяете свою точку зрения!
знаете, я всегда считала, что адекватно отношусь к абортам
но когда забеременела сама и в 10 недель отчетливо видела на узи сердцебиение плода--у меня внутри что-то дрогнуло.. . сложно сказать.. . но мое ЛИЧНОЕ отношение изменилось--я ДЛЯ СЕБЯ решила, что всеми правдами и неправдами постараюсь этого избежать. других же никогда не судила и не сужу--жизнь штука сложная, в ней всякое бывает
Ой, не хочется что то к ночи на такие темы.. .
Каждый имеет право на свою точку зрения.
Я ЗА то, чтобы женщина всегда могла иметь выбор, но ПРОТИВ, чтобы аборт использовался некоторыми дурами как способ контрацепции- по нескольку раз в год...
Мама моя точно бы не сделала- меня планировали, я желанный ребенок, после меня у нее даже двойня была, увы- замерла на 5м мес. А машет ребенок уж точно не кому-то, но мне например хватило звука бьющегося сердца - в 7 недель, там еще самого ребенка и не видно было. Но сердце стучало отчетливо. Так что я против абортов и поддерживать тех кто их делает тоже не буду.
Вероника Локай
А может он им еще в 12 неделек стишки там рассказывает?)) ) Вообще я считаю. что аборт - личное дело каждой женщины. У всех бывают разные обстоятельства, и только женщине решать, рожать ей ребенка или делать аборт.. . А противоабортницы пусть и дальше кричат, раз больше заняться нечем...
Ну, да убойный аргумент, будто и сами не знают чтобы было - да ничего бы не было!! ! И как меня мог бы сей факт огорчить, если бы меня не было?
Ну как допустим человек может рассуждать о каком-то экзотическом фрукте, насколько он может быть хорош или плох, если его ни разу не вкусил?)))) )
А уж про "машет ручкой"... чет я даже не знаю как реагировать))))) ) честно сказать от последнего прочитанного челюсть резко отвисла)))) )
Ковалева Ольга
не знаю кому там он машет, но моя чесала себе носик и теребила ушко.
В 11-12 недель уже точно не сделала бы аборт.
Если бы делала то на самом самом раннем сроке. Но это очень сомнительно что сделала бы.
Замечательный ответ у Lady Marmalade. Мне даже и добавить не чего, полностью согласна!
я конечно не верю что машет именно маме или всякая прочая хрень, я только верю в то, что ЭТО МОЙ РЕБЕНОК, хоть 2 недели ему, хоть 12 недель. вот и все. и пусть ЗАабортницы кричат что это тупо кучка клеток, мне все равно. это моя кучка клеток, живая кучка. и да, в 12 недель черты лица отчетливо видны, и видно на кого похож.
Tanya Reshitova
Ага... улыбается и машет. А еще подмигивает. А еще видно что он похож на папу)
У меня знакомая приходит с узи (12 недель) и говорит на папу малыш похож, у ребенка глаза его. Неадекватность какая-то)
Я уже писала про аборт... что отношусь нейтрально. У каждого свои ситуации. НИКОГДА в своей жизни никого не упрекнула абортом. Я не понимаю вот эти вот наезды... убийцаааааА! _))))))А кто детей РОЖАЕТ, но при этом выкидывает в помойку как кусок дерьма, это не убийца? Это аморально и ужасно. Я считаю у каждого свое мнение-))
Все этих противообортниц... противокормилец смесью... противоподгузниц надо в отдельное сообщества отсылать))) пусчай свои ПРОТИВ там толкают)
Tanya Reshitova конечно с глазами она загнула, но черты лица в 12 недель видны вполне.
не машет еще конечно... и слезу не пускаю от видео про аборты.
жаль лишь глупеньких девочек.
просто следует понять, что плод-отдельный человек, хоть и зависит полностью от матери. дальше решайте сами... и чем больше срок, тем больше он чувствует, тем направленнее движения.
на узи видно как малышок улыбается и сосёт пальчик и как убить потом это всю жизнь перед глазами
Любовь Бойцева
Милые ЗАабортницы - это Ваше здоровье, Ваши нерожденные дети, Ваша жизнь и судить Вас никто не имеет права. Меня удивляет другое сколько женщин мечтают о малыше, лечатся годами и ничего не получается. Другим аборт стал легким вариантом решения "проблем". Что-то в этом мире не так...
я верю в то, что судьба каждого написана еще задолго до его рождения, и что его судьба связана с другими судьбами, и когда делается аборт, обрывается не только жизнь и судьба этого ребенка, но и ломаются судьбы других
вопрос- а что значит ИМХО? что за новое слова в русском языке?
У каждого в жизни бывают разные ситуации. Каждый в праве сам решать как поступить в том или ином случае. Лично я всегда была против самого первого аборта. До поры до времени была противницей абототов вообще. Появился первый ребенок, над вторым пришлось "попотеть" приличное количество времени. Второй ребенок еще совсем маленький, кормлю грудью, предохраняемся с мужем как можем. Конечно в дальнейшем хотелось бы третьего малыша, но не так рано. Даже и не знаю как я поступлю, если в ближайшее время наступит беременность.
Еще случай вспомнился. Лежала перед вторыми родами в роддоме. Пришла девочка лет 30-32 делать аборт. Мы сначала осуждали как так -рожай. Ее саму всю трясет, ели успокоили. Оказалось что у нее уже трое детей. Третьи роды были очень тяжелые, в итоге кесарево и диагноз - полное бесплодие. Оказывается не полное. Пробемы с жильем, проблемы с деньгами, проблемы со здоровьем, ну и куда еще четвертого рожать. Она очень долго плакала и приходила в себя после аборта.
Вы в курсе во сколько начинает биться сердечко у малыша? ? Биться сердце может только у живого существа!! ! Аборт- это убийство живого существа и это факт! ! У меня были выкидыши и замершие и п... ц как было видеть улыбающихся дамочек которые говорили что мол они как кошки залетают а потом аборт делать приходиться а на носу праздник др и т д! Я не против абортов по показаниям! Я против абортов когда- я не готова! Он не готов! Денег маловато и тд
Карина Макарова ну когда как кошки,это ппц,да...
я тоже четко видела на узи в 13 недель моську и носик и лобик все уже есть! Тока странно себя ощущала: ) аборт врядли после такого просмотра сделала. А вообще я за аборты, если кормить нечем и жить негде
Maral Bigabylova
Юлия Бражникова трахаться есть где, а жить негде и не начто. бред полный. предохраняться надо
Ну если нет весомых причин для аборта, но его делают,, то конечно это очень очень плохо! Но ведь надо помнить и о абортах по назначению (например, узи выявило страшные патологии)... либо мамаша нарк или алко, кому станет лучше от того что она родит.... ребенку в дет доме?!.. тут палка двух концов.... разные ситуации бывают. Ну конечно для организма это капец капецович!!!!
Натали Садовская Знаю пышущих здоровьем дам, сделавших не один десяток абортов. Где вред здоровью? Где капец организму и бесплодие? Знакомой за 40, она продолжает делать аборты (это её дело), но ведь не болеет ничем и вообще абсолютно здорова, если не считать плоскостопия)))
Вот честно, понятия не имею, что бы тогда было.... Но если рассудить, то хорошо, что мама меня родила ( хоть и жили мы с ней в коммуналке на копейки) . Но она старалась ради меня всегда. Это уже потом она квартиру купила. Сейчас у ней всё хорошо. И у меня уже своя семья. А вот если б аборт сделала, ну думаю мне бы уже всё равно было. Душа бы воплотилось в другом теле просто наверно (если конечно душа есть и эта теория верна) .
Улыбнуло-ребёнок в 12 недель маме на узи машет ручкой. Вообще прикол, гыыыыыыыыы. Никогда бы не додумалась! Не верю конечно)))))))))))))
думать надо перед тем как ноги раздвигать! Дело каждой, но я бы не решилась
Не знаю. Конечно лучше предохраняться, чем потом абортироваться. Детишек жалко. У меня своих нет., привычные выкидыши в 17-18 недель. Видела их-маленькие человечки... ЖАЛКО очень!!!!
Юлия Бражникова Сочувствую... у меня тоже не получается. а кто-то разбрасывается таким ДАРОМ... :(
Карина Макарова поставьте кольцо на шейку - когда забеременетее - это не даст случится выкидышу. но и лежать в больнице придеться практически все 9 мес. подруга так вынашивала,после 8 выкидышей. сейчас чудный ребенок 4 года,благодаря этому кольцу