Беременность и роды

Опять вот навеяло ( уж извините за такую тему если что) Изменилось ли как-то ваше отношение к абортам после того (+)

как вы пришли на проект Ответы? И если да, то как? Опять мусолим эту тему сегодня...поэтому не могу не спросить. У меня вот изменилось, причем самым неожиданным и парадоксальным образом. Ибо когда я почти 4 года назад зеленым новичком пришла на проект, я вообще-то была противницей абортов, представьте себе...не агрессивной конечно, и не активной...просто для себя я была против них, и как-то меня огорчало это все. Я никого не осуждала, моя подруга сделала 2 аборта, и я ей ничего не капала конечно...но в глубине души мне было неприятно думать об этом, скажем так...И здесь я даже опозорилась, задала вопрос типа - Как можно делать аборт, это же убийство...от ученической наивности так сказать. Мне за него стыдно по прошествии лет. Но познакомившись с местными противниками абортов, я почему-то начала сочувствовать сторонникам абортов, и в общем примкнула к их рядам. Ибо противники оказались мне неприятны...возмущала их писанина, как они брались всех осуждать...стало очень обидно за тех, кому по каким-то причинам пришлось на аборт пойти. ТАКОЕ про них писать никто права не давал..умникам всяким. Вот так со мной и произошло. А на вас как ответы повлияли...в плане отношения к абортам?
Елена Резепина
Елена Резепина
25 693
у меня к абортам всегда было и будет одинаковое отношение: это ЛИЧНОЕ дело любой женщины. я не гинеколог, чтобы влезать в ее тело. а против выступают как правило:
1) религиозные фанатики
2) сопливые малолетки, которые не хотели рожать ребенка в 18 лет, родили и теперь требуют, чтобы им медаль за это дали, и гордятся своей безгрешностью
3) мужчины, которые ленятся презик натянуть, но считаю абортниц убийцами
4) люди, которые решили, что знают мысли бога по поводу аборта, и говорят, что на том свете он их в ад отправит
5) типичные мамашки-овуляшки, которые ничем не примечательны, кроме рождения детей
6) попы и государственные деятели, которым выгодно, чтобы рождалось побольше народа, с которого они будут состригать побольше денег
7) как это ни парадоксально, противницы абортов, которые их сами делали, но теперь встали под знамена борьбы против них

но я считаю, что надо очень тщательно предохряняться и не жоводить до аборта. не надо надеяться на авось
Balsaya Maratxan Kyzy
Balsaya Maratxan Kyzy
63 735
Лучший ответ
Как считала что это личное дело каждой женщины, так и считаю.
Д.
Даша .
94 575
абсолютно нет каждому свое однако
Вообще никогда не задумывалась, до того как стала тут сидеть.... ровно как то всегда относилась, как к ЛИЧНОМУ делу каждой женщины, так и продолжаю относиться.

Истерии, агрессии, желчности как у многих мадамО тут, у меня нет по поводу абортов, вернее не по поводу абортов, а по отношению к женщинам которые прошли через аборт.... да и с чего бы.... как я могу накидываться на человека не зная ни его самого, ни его ситуации вообще? Я что собака что ли дворовая, чтобы кидаться на всех кто не нравится? Нет конечно, я человек и по возможности стараюсь с понимание относится к тем или иным вещам.

Я узнала одно, когда стала сидеть тут на Ответах, что оказывается очень много не адекватных людей, фанатичных, истеричных.... в жизни к счастью я с такими не знакома и надеюсь никогда не познакомлюсь, ибо меня воротит от их "праведности" и желании полить грязью всех, кто не думает так же как и они )

Да и в жизни как правило они не стоят у абортариев с топорами и не пытаются убить всех кто идет на аборт.... за шкурку свою побаиваются, там ведь можно за некоторые слова, которые они тут используют, просто огрести люлей незабываемых )))
Araika Erbolatova опять на ЛО нарываешься?)))))
Светулька Лапатулька да и кто сказал, что противницы абортов их сами не делали?
У меня было что то подобное. Не осуждала, но более сопливо относилась.
ЗЫ! Если не дай бог залечу сделаю аборт. Потому что я не хочу больше детей и всё.(хотя залёт думаю мало вероятен, но это честно зато) И вообще не вижу смысла рожать если не хочешь или нет возможности.
была и осталась категорически против
На меня никак не повлияли ответы, на меня влияет реальная жизнь. Когда я вижу, сколько больных детей рождается не только от социально неблагополучных родителей, а и у здоровых, я бы некоторым не советовала рожать, а просто предохранятся. Но иногда случаи аборта я могу понять, когда это грозит жизни и матери и малыша.
Но я знаю и другое: есть высшие силы, есть испытания, есть что-то вроде кармы. Поэтому все проходят через то, через что должны пройти - и родители и дети. Вот как-то так.
Никого не осуждаю, стараюсь принимать жизнь такой, как она есть.
Gulnara Basharova
Gulnara Basharova
91 378
Никак не изменилось.
До 6 недель - это медицинская процедура.
До 12 недель - тяжелое решение.
До 25 недель - горе.
Позже - убийство.

Я никогда не гребла всех под одну гребенку - каждый аборт делается по индивидуальным причинам, нужно оценивать эти причины. И даже в этих условиях осуждать нам права никто не дал. Женщинам государство дало право выбора и каждая вольна сама распоряжася этим правом.
Julka Welling
Julka Welling
63 325
в жизни все бывает.... если женщина сделала-значит на то есть причина....
Elena Shiller
Elena Shiller
82 885
Нет не изменилось. Аборты должны быть!
я вообще не лезу в тему абортов, у меня есть своё мнение на эту тему, и кому-то доказывать хорошо это, или плохо, я не собираюсь. каждый сам для себя решает на какой он стороне в данный момент времяни
Если бы я реагировала на всё, что здесь говорится, как на руководство к действию, то уже проще было бы утопиться. Лично меня как не трогали, так и не трогают абсурдные, глупые, недалёкие, неадекватные и попросту тупые заявления, которые делает тут довольно большая честь женщин. Лицемерие чистой воды иногда просто бросается в глаза. К абортам у меня всегда было совершенно однозначное отношение - запрещать их это приступление. Женщина всегда найдёт способ прервать нежелательную беременность независимо от того, что будет записано в очередном законодательном кодексе. В средние века к бабкам ходили, а уж сейчас и подавно найдут врача, которому оччень требуется подработка. Другой вопрос - в каких условиях этот аборт будет сделан и какие последствия ожидают саму женщину. Чтобы-то ни было запрещать вообще по-моему тупость. Нужно делать так, чтобы человеку самому не нужно было делать то, что делать не нужно. Были бы в нашей стране условия для того, чтобы полноценно растить ребёнка, глядишь и абортов меньше было бы. А пока детское пособие исчисляется какой-то суммой, за которую просто стыдно, то просто ГЛУПО осуждать женщин, идущих на аборты. В равной степени как и фразу "предохраняться надо" считаю абсурдной, т. к. 100% гарантии не даёт ни одно противозачаточное средство, кроме стерилизации.
не изменилось, первый мой аккаунт был создан больше 3 лет назад, и как и тогда я считаю, что аборты допустимы в экстренных ситуациях, например, если беременность - следствие изнасилования или беременность угрожает жизни матери.
Ирина Ивкова
Ирина Ивкова
52 567
я как считала, что это издевательство и делает женщин калеками так и считаю. и ничего хорошего в этом не вижу, хоть можете меня распилить. аборт это страшно, и нужно его избегать всеми силами.
никак не изменилось, на чужие аборты мне по фиг, если меня, не дай Бог, коснется, отрицательно)
AM
Astra Media
48 954
Елена Резепина Спасибо, и вам не хворать!)))))))
На меня - никак не повлияли. Ни противницей, ни сторонницей как не была, так и не стала. Как считала я аборты допустимыми только в крайних случаях (патология плода, после изнасилования, угроза жизни матери) - так и считаю.
А умники на Ответах всегда были, есть и будут) ) Раз уж спросила - жди ответ, а он может быть любой, как умный, так и не очень.
Katerina Kramskaya
Katerina Kramskaya
45 564
никак. на меня вообще очень сложно повлиять в любом плане.
я не против абортов.
Нет никак не повлияла, я не люблю категорически убежденных в чем-то людей, стремящихся осудить и обучить в любой тематике, но их наличие в жизни не меняет моего отношения к каким бы то ни было вещам.
Тогжан Айтова
Тогжан Айтова
34 841
никак не повлиял. Всегда считала что аборт как и все остальные действия надо рассматривать в конкретном случае. Но то что ребенок должен быть желанным ..возможно не запланированым на этот отрезок жизни но желанным впринципе в этом сомнений у меня нет.
нет, не изменилась. повторюсь не в первый раз, те кто хотят, пусть делают сколько угодно. НО ДЛЯ СЕБЯ Я ПРОТИВ АБОРТА. я считаю так - не хочешь детей, предохраняйся, если забеременею, пойду рожать.
Анна М
Анна М
26 529
Думаю, что нельзя быть ни ЗА, ни ПРОТИВ. Так как есть и плюсы и минусы. А тема абортов тут самая обсуждаемая. Вот хотят побольше ответов получить - пишут об абортах, порке детей, вреде одноразовых подгузников.
Я ни за ни против абортов - всему есть свои причины. Я за то чтобы эти причины были обоснованы, а последствия взвешены и поняты.
Да никак не повлияли. Я в принципе вот как Вы раньше, против абортов для себя. Но не исключаю таковых случаев потому как ситуации бывают разные. Но сама делать аборты не советую в ответах, тем более, что тот, кто задает вопрос о том, надо или нет, скорее всего для себя уже все решил.
А то, что люди высказываются категорически, ну.. . кто-то умеет сдерживать свои эмоции, кто-то нет, темпераменты-то разные
Валентинка ***
Валентинка ***
16 668
да никак! если срок большой-ребёнка нерождённого жалко, если маленький, мне без разницы
Моя точка зрения не изменилась. Женщина должна рожать только тогда, когда готова к этому и морально и материально, а не по причине залета.
. Полина .
. Полина .
13 720
никак.... как думала так и думаю... дело каждой женщины...
Я на Ответах всего полгода. Уже давно заметила как здесь некоторые относятся к абортам, но это никак не повлияло на моё мнение (отношение) об абортах! У каждой женщины своя голова на плечах.
Скажу про себя. Пару лет назад у меня был аборт. Мне пришлось пойти на него, когда после обследования мне врачи сказали, что плод будет с врожденными деффектами.. . Мы долго сомневались с мужем стоит ли его делать? И я сделала.. . Сожалений у меня никаких по этому поводу нет, т. к. я не убивала ребенка, а только небольшой сгусток крови... .
Меня больше смущают аборты у малолеток
я придерживаюсь своего мнения, я феельдшер, у меня отношение к аборту как к необходимому хирургическому вмешательству. почему же никто не против чисток по мед. показаниям, а вдруг там плодное яйцо было? Это тоже аборт?
Изменилось и очень круто.
Раньше я осуждала всех абортниц, а тут у меня есть даже знакомые. кто его делал, мы переодически общаемся, проект дал мне понять, что это личное дело женщины. я хоть осуждай или не осуждай, всё равно не будет по-моему, терпима стала относится и не осуждаю каждую, хотя думать могу всё что угодно до сих пор, но так-молчу.
Я как считала, что это выбор каждого, так и считаю, и никого не осуждаю
И мне не нравится когда пишут что-то типа - Как ты могла - ты убийца - греть тебе в аду.. .
Не считаю что один человек имеет право осуждать другого, особенно не побывав в его шкуре
Вообще не изменилось-считаю аборт ужасной вещью, понимаю только если у кого то мед. показания и этого не избежать. Сама бы никогда не хотела бы проходить через аборт, это все равно-убийство...
SV
Svetlana Volosuyk
8 795
никак. я всегда придерживаюсь своего мнения. да. я против абортов. но бывают такие ситуации. когда без них никак. надо действовать в зависимости от ситуации.
я на проекте не очень давно... мнение мое не поколебалось... я всегда считала что это личное дело каждой женщины. не суди да не судим будешь-это мое золотое правило в данном вопросе. я не сторонница абортов но в жизни всякое может быть.
SS
Sirush Saribekyan
7 855
ну конечно человек всегда найдет чем себя любимого оправдать. Че тут спорить то..
Вера Мальцева
Вера Мальцева
7 397
Да никак не изменилось, я считаю что это личное дело каждой женщины, если она хочет пускай рожает, если нет пусть делает аборт. А ещё осуждают не только аборты, но и многодетные семьи, семьи где над детьми издеваются и избивают. чем рожать никому не нужных детей, лучше сделать аборт. я как была за аборты так и останусь за них. я не вижу смысла рожать в 14, 15 или 16 лет.
Эльмирка К
Эльмирка К
6 814
Мне всё равно, делают аборты... не делают... У каждого своя голова на плечах! Но я бы не сделала аборт от любимого мужчины!
Kudebaeva Id1143518653
Kudebaeva Id1143518653
5 693
Я что-то не пойму аборт - это удовольствие что ли? А просто предохраняться что менее приятно?
Осталась при своём мнении. Я-против.
меня поражают взрослые тетки, которые по 10 штук абортов за жизнь сделали, и наверняка ещё сделают. Как можно за столько лет не научится предохраняться? И жизнь их этому не учит к сожалению.
Katya Kasyanova
Katya Kasyanova
2 352
Никак...
у меня изменилось отношение к абортам, но не изза пректа ответы, а после того как родила первого ребенка. Раньше мне на них было по фиг, меня это просто не касалось, а когда родила у меня было мягко говоря тяжелое положение и я выкрутилась, просто сейчас не понимаю как некоторые не предохраняются, потом бегут на аборт и даже нисколечко не жалеют об этом, уж о горе я не говорю. Вы правы я не имею никакого права их осуждать, сама не святая, но уж сказанного а точнее написанного мною не вернуть (( если кого то я обидела своим грубым выражением мнения, простите!!!
не изменилось! разные причины бывают!
Я отношусь отрицательно и не понимаю тех девушек которых делают аборт. самое ужасное что некоторые делают это несколько раз.
Я не овца, чтобы, как Вы выразились, "примыкать" к тем или иным стадным течениям. У меня есть свое мнение и менять его в зависимости от того, на какой сайт меня занесло, я бы и не подумала. Мне глубоко пофиг, насколько симпатичны люди, разделяющие мое мнение, и разделяет ли его кто-то вообще. И кстати, Ваша "наивность", от который Вы сейчас так открещиваетесь, гораздо лучше той "прожжености", которой Вы достигли, девушка, утверждая, что являетесь сторонницей абортов.