Беременность и роды
Ваше отношение к абортам....
Есть ли такие ситуации в которых нужен аборт или всегда можно найти выход? Высказывайтесь, обсуждайте...
Ваше отношение к убийству? Есть ли такие ситуации, в которых нужно убийство или всегда можно найти выход? Высказывайтесь, обсуждайте...
извечная тема про аборты. я не осуждаю. жизненных ситуаций очень много. не буду оригинальной, но уж лучше аборт, чем брошенные дети
статья 105 убийство называется, оправдать убийство взрослого иногда еще можно, а малыша - не вижу аргументов
Это личное дело каждой женщины. и не надо разводить розовые сопли по поводу "детоубийства" и прочих нравственных извращений. Если, к примеру, женщину изнасиловали и она забеременела, то что? она должна рожать от подонка?!
есть только 1 ситуация, когда аборт можно сделать - по мед показаниям. (например, беременность через 3-12 месяцев после кесарева).
нейтральное в жизни бывает все, в том числе аборт по медицинским показаниям. по мне лучше пусть женщина сделает аборт, чем у меня будет сердце кровью обливаться, видя никому ненужных беспризорников. У меня есть знакомая, которая уже лишена родительских прав и абсолютно не одумалась, кроме денег и мужчин, ей больше нчего не нужно - таким рожать преступление.
заезженный вопрос, по которому никогда не будет единого мнения. Сейчас дети в 11-14 лет беременеют. Им рожать что-ли? А в школу кто ходить будет, учиться? Время кухарок у власти возвращается?
Я медецинскую разницу между абртом и контроцепцией - понимаю . Вред здоровью женщины - огромен.
А морально этическую нет. Представьте - попало зерно в землю, начало набухать, а его раз и лопатой выкопали. . и нету растения.
Или попало зерно в землю - но его перед этим химикатами обработали или в резиновый чехольчик положили - .и нету растения. .
Смысла дотягивать до 12 недель, я не вижу! Существуют аборты на 1 -4 неделе! Пастинор - вообще то тоже аборт ( зачатие то произошло) .
Абсолютно нормально отношусь. В любых ситуациях.
1. Понимаю что шумиха вокруг абортов это самая тупая и примитивная пропаганда государства которое призывает рожать несмотря на экономическую нестабильность и проживание в бедности большей части населения страны.
2. Аборт - это и есть выход. Хотя не будем преувеличивать, выход скорее это вовремя принятая таблетка Пастинора ))
3. Я каждый день выходя на улицу вижу тысячи таких ситуаций в которых полюбому БЫЛ нужен аборт ...абсолютно точно ..
Человек это нечто большее чем животное начало и присутствие органов жизнедеятельности )) Не правильно что современная потребительская культура дает право любому ублюдку или недоноску считать себя Человеком с большой буквы и звучит это гордо (как писал Горький) только на основании того факта что у него есть руки и ноги (то есть он животная особь) и инстинкты, потреблять любые блага и рассуждать о духовности и морали ..
Есть ситуации когда аборт необходим. Например: беременность после изнасилования (мало вероятно что мать сможет полюбить этого ребенка, то что произошло и так дало на психику, а роди от этого урода ребенка то вообще крах) , когда стоит выбор жизнь матери или ребенка (мать еще сможет родить ребенка, а ребенок 90% окажется в детском доме, а может и в месте с матерью умрет) , потология или инвалидность ребенка. По мне лучше аборт чем детдом или еще хуже выбрасить в помойку только родившегося малютку. А так это дело каждого человека. Ни кто не знает у кого какие обстаятельства были по которым мать решилась пойти на аборт.
Рассмотрим пример: забеременнела от постоянного партнера с которым 3 года были вместе. На тот момент было 19 лет. Сказав ему об этом, ответ был таков "Делай как хочешь, хочешь рожай, хочешь делай аборт". Т. е. мне не было предложено НИЧЕГО, мол крутись как хочешь. А я еще понимаю что мне не хочется детей, не хочу и всё, да и мать бы моя собственноручно отвела к врачу на аборт, вроде 19 лет было, вроде и не малолетка, а почувствовала тогда что очень страшно мне брать такую ответственность на себя. Просто и молча пошла и сделала аборт, мол что будет, то будет. Вот и всё. Лично у меня сыграло ключевым рычагом к аборту то, что тот котороый говорил 3года о любви и просто с ума сходил, в один момент решилчтоэто лично моя проблема и только.
бывает всё. но я против только в случаях с небезвыходным положением...
Ну найдите выход, если у женщины неразвивающаяся беременность, паталогия у ребенка (наличие некоторых заболеваний можно установить генетически до 12 недель, например, гемофелия) , выбор между жизнью матери и жизнью нерожденного ребенка (причем не факт, что он родится) и т. д. и т. п.
Мне все равно что делают другие, пускай хоть каждый месяц бегают на аборт. Для себя же я его приемлю только в случае угрозы моей жизни (был печальный опыт, когда родственнице запрещали беременеть, а она все равно забеременела, родила и оставила мужа с двумя детьми, а сама умерла) , в других же случаях для меня беременность всегда будет желанной
Теоретически я против абортов. Сама никогда не делала. Но ситуации в жизни разные бывают. Иногда лучше сделать аборт, чем потом обрекать ребёнка на нищету или сиротское детство в детском доме. Выход можно найти не всегда, к сожалению.
Резко отрицательное - кроме абортов по мед. показаниям. А так.... ни о чем не думают, а потом.... ах... беременность... А зачем же нам ребенок. А почему же. Ну пойдем - убьем его и все дела. И будем жить дальше спокойно. Просто идиоты! Допустить нежелательную беременность в наше время - верх тупизма. Сами бы стрелялись тогда, если такое получилось. так нет - надо ребенка убить. И даже детский дом я считаю лучше смерти.
Это смертный страшный грех-детоубийство!!! У зародыша при беременности сроком 18 дней ощутимы удары сердца и начинает действовать абсолютно обособленная система кровообращения. При бер. ти 7 нед у ребенка фиксируются мозговые импульсы. Маленкий человек имеет полностью сформированные внешие и внутренние органы. и т. д. Маленький младенец совершает беспомощьные попытки спрятаться от смерти, но его никто не спрашивал... Ему безжалостно отрывают руки, ноги, раздробляют голову. Вразуми Господи-не знают, что творят!!! И не надо тешить себя мыслью, что это нетак. В жизни много проблем, но ребенок не причем, это только очередное испытание перед Богом, которые не все проходят ксожелению. Рожайте ведь деток дает Господь Бог (кому дает, а кому и нет) -подумайте над этим!!! С Богом!!!
Вообще, конечно, негативно отношусь. Но ситуации бывают разные.... беременность от насильника например, или прерывание беременности по медицинским показаниям.
нормально отношусь только в крайних случаях и негативно отношусь к кошкам которые раз в три месеца бегают и чистится как к стомотологу ситуации и правда разные бывают и небоюсь признатся что было один раз но по показаниям да прятного мало но жизнь продолжается и первую дочь я люблю теперь за двоих это сложный и риторический вопрос за или против однозначного ответа нет
ничего страшного в этом не вижу.
нейтральное. каждая женщина выбирает сама, делать ей аборт или нет.
аборт-это убийство (все равно на каком сроке) считаю допустимым ТОЛЬКО по мед показаниям.
надо решать проблему по мере поступления, а чужие проблемы я не люблю разбирать и обсуждать, у каждого своя голова на плечах....
крайне отрицательное
Девушки давайте не будем никого ни осуждать, не обсуждать! У каждого своя дорога, у всех разные ситуации. Если есть возможность предохранятся, то лучше это сделать, но повторюсь жизнь и ситуации у всех разные. Не судите и не судимы будете. Никто не знает, что может случится с Вами лет так через ...надцать. Счастья Вам и здоровья.
Я против, сейчяс очень много протевозачаточных средств.
Ужасно отношусь! По-молодости, по-глупости сделала аборт. А потом 7лет не могла забеременить. Лечилась от бесплодия. Слава богу всё обошлось. А могла бы никогда не узнать счастья материнства.
это ужасно
Конечно с каждой ситуации хоть и маленький но всё-же выход есть.... а к абортам отрицательно отношусь!
Наверное в некоторых ситуациях аборт - выход из этой ситуации
Вы проводите социльный опрос? или пытаетесь решить свои личные проблемы?
vashe otnoshenie k detskim domam?
дети которые побираются и ходят в футболках зимой по улицам -смотришь на них и плакать охота! аборт нужно было делать еще родителям тех людей которые потом бросают своих детей
Конечно думать надо "до того" , а не после, но бывает и по другому не получается, каждыи решает сам, по ситуации, и на этот вопрос может ответить только женщина, это мое мнение!!!
Выход можно найти из любой ситуации, а ребенок-это не ситуация. Аборт-это смертный грех, но еще больший грех- родить нежеланного ребенка. Каждый выбирает для себя....
аборт= убийство... т. ч не делайте аборт...
Это тема не имеет ни конца ни края, т. к. жизненных ситуаций бывает множество и не из всех можно найти выход, который вконечном бы итоге сделал всех счастливыми. В моей жизни была ситуация, когда все и всё было против моего малыша, но я никого не послушала и скоро мы ждем появления маленького комочка счастья) и надеюсь только на самое лучшее в дальнейшем, ну и на себя естественно. =)