Довелось слышать цитату "давайте игнорировать аборты так же, как мы игнорирует детей в детских домах"
Что вы думаете об этой фразе и о аборта в целом?
(лично я не против того, что девушки их делали)
Беременность и роды
Ваше отношение к абортам?
У всех свои обстоятельства при абортах, но мне кажется, что лучше вообще не родиться, чем проводить время в дет доме, а то иногда рожают и отказываются
Скорее отрицательное. В наше время существует масса способов не допустить нежелательную беременность, а не прерывать ее. Не хочешь детей - предохраняйся. Аборт - это крайняя мера, если вдруг контрацепция дала сбой. Это должно быть исключение, а не правило. Конечно, я не имею в виду случаи, когда есть медпоказания к аборту или беременность наступила в результате изнасилования, например.
При современном уровне развития общества только полная дура может забеременеть случайно. Поэтому к абортам отношусь отрицательно. Если уж женщина решила зачать ребёнка, то уж будь добра - закончи задуманное.
Учиться правильно не доводить все до абортов... я за, но сейчас уже много более безопасных методов, чем оборты...
положительно думаю, как о способе не рожать никому не нужных людей.
У каждого есть свой выбор! А в детдомах дети оказываются по разным причинам и усыновление никто не отменял.
Необходимость по состоянию здоровья женщины.
я за презики
Положительное
Отрицательное
Просто это есть как данность.
Как войны, голод, нищета. Никто этого не искоренит. Только в случае с абортом это уже дело каждого, никто не принуждает. Хотя есть аборты по медицинским показаниям. В общем, мне фактически всё равно.
+
Отрицательное
Положительно. Я за создание портативных абортаторов, чтобы всунула, высунула и пошла делать свои дела.