Беременность и роды

прикольно... надуло, ответом))))

во время беременности (некоторым) своим женам мужья ноги брили... а кто то сапоги помогал застегивать
это как надо было разжиреть, что бы не смоЧь согнуться и стать такой беспомощной?))))
"Разжирение" здесь не при чём. У меня были СТРАШНЫЕ отёки, я как бочонок просто была. Даже живот отечный был. Не дай бог кому либо так беременность, как я перенести...
Ольга Хоружая
Лучший ответ
Галина Строчилова ну хоть один внятный ответ..а то больше на отмазы и лень ссылаются другие ответчицы
Я понимаю было бы удивительно, если муж сапоги небеременной жене застегивает.
А в таком состоянии это естественно и жир тут не при чем.
Это ж какого безработного мужа надо иметь, чтобы он мог с утра до вечера сапоги застегивать)) )
А если мужа под рукой нет, то разжирела- не разжирела -- придется застегивать самой ))) Не идти же на улицу босиком)))
Ксюша Зарубина
слуш... я и один раз разжирела (в первую беременность на 23 кг) все равно все могла сама делать)))))))))))
Не смогла пройти мимо- два раза была беременна- дети около 5 кг- живот был огромный! Но сама и ноги брила и ботинки одевала- а я и ростом немаленькая, но как-то доставала, я только потом прочла что оказывается просить надо было о помощи) я то считала что и сама отлично справлюсь)
Хе. Мне и так обувь снимают, надевают, расстегивают и застегивают. При чем тут беременность? При чем тут вес, толщина? Это вопрос воспитания, заботы и внимания.
Просто Dada
привяжи себе мяч к животу (не подушку, она мягкая) и потом попробуй наклониться - узнаешь, как это, в пузе ребенка носить
мне этого тоже не понять, каким надо быть колобком, чтобы сапоги не застегнуть, и самой себя не побрить. .
Это моя интимная территория, бредятина полная.
Я с животом и ремонт делала и бегала и не строила из себя беспомощный кусок мяса.
Ви
Виктория
Ноги я брила вполне самостоятельно, а сапоги муж застегивал. И ожирение ни при чем, я всего 9 кило набрала. Но отеки ног меня замучали, невозможно было самой справиться.
про бритье.... совместное бритье-это даже перетирать не хочу-противно
а вот нагнуться, чтобы застегнуть сапоги действительно тяжко, не из-за жира, а из-за живота, вот например у меня сейчас матка размером с футбольный мяч.... пока корячусь сама, да и угги одеваются легко.
Нурия Аужанова
У меня был небольшой живот, сама худая, но последние пару недель кроссовки не могла зашнуровать. Если бы мужа рядом не было, то как-то с горем пополам зашнуровала бы, конечно, но помощь принимала, почему бы нет.
Еще не могла сама в последний месяц ногти на ногах накрасить - мама помогала.
Римма Карпенко
Я до последнего не то что шнурки на кроссовках завязывала, но и педикюр сама себе делала. И дело не в огромном животе, а в гибкости и растяжке)) ) Но тем не менее когда мы вместе куда-то собирались, муж мне помогал обуваться. Просто так, без моей просьбы - ему наверное было приятно мне помочь, и мне было приятно получить порцию внимания.
Мне не брили и не помогали обуться
Может живот не такой большой был как у некоторых? Врачи говорили маленький для моего срока и веса ребенка. Узист в роддоме сказал -де он только у тебя помещается со своими 3850))))
Жир тут ни при чем. Большой живот мешал им согнуться, вот и все.
Hаташа Майоров
Так, сразу парирую, я поправилась на 8 кг, но была беременна двойней, и доносила ее до 40 недель. Живот был такой что модно было чашку чая ставить! Ноги я еще могла побрить, правда отдышка появлялась страшная, а вот промежность брил муж. Ну и бахилы иногда одевал, когда в ЖК провожал.
а что такого плохого в помощи ближнему ?))))
кому-то сапожки застегивают мужья, кому-то изменяют.... каждому свое.
Galina Dmitruk
при чем тут разжиреть? у некоторых живот маленький, у некоторых просто огромный, смотря как ребенок расположен.. . с другой стороны всегда приятно, когда муж за тобой ухаживает.. . Вам разве нет?
Ирина Хохлова
Меня больше удивило бы обратное, жена с пузом карячится с сапогами а он стоит рядом....
Охренеть, прости Господи! И это вопрос Мастера!!! !
Т. е. те, кто на последних сроках беременности, с тяжеленным животом - они просто РАЗЖИРЕЛИ??? ?
Похоже, вы никогда не ходили беременной....
Оля Вернигор
Галина Строчилова не богохульствуй!!!.срамота))))
а вот и не подеретесь... .

какая разница кому как в беременность удобно с мужем или без... .

у меня тоже было 3 беременности.. . и каждую проносила по-разному.... в какую-то летаешь как ласточка и сгибаясь и разгибаясь... и ремонты делая.. . и сапоги одевая сама.... и письку брея сама.... а в этот раз была беременность вообще еле согнешься.... и еле ходишь.... какое тут бритье самой ...муж брил.... а обувь даже дочке старшей приходилось мне завязывать.... а снимать сынишка снимал... .

так что не надо всех под одну гребенку.... не суди как говорится....
Юлия Урманова
При чём здесь беспомощность от беременности к ожирению? Вы попробуйт наклониться и побрить ноги или обуться, когда спереди у Вас животик, в котором Вам мешает 2-килограммовое дитё. Которое, кстати, нельзя сжимать наклонами...
Галина Строчилова пробовала и не раз..получалось легко
про не бритые ноги мои, я вам скажу так, я маленькая 150см, пузень был для меня огромный, хотя набрала всего 10 кг, я б конечно могла сама брить, но с эпилятором много время требуется и нагибаться было тяжело. вот таким вот образом.
Irina Cebotari
Irina Cebotari эпилятором брить ноги на 9 мес беременности очень сложно и не удобно, а интимную зону я эпилировала воском в салонах.
Ну ноги брить я и сама могу)) ) Но вот интим зону сложновато.. . Животик мешается. . Но так как муж в командировке, то приходится)))
у меня срок 6 мес а малыш уже так поднялся и давит что наклоняться тяжело... одеваюсь, бреюсь пока сама, но что будет дальше? животу ещё расти и расти, без помощи не обойтись, и жир тут нипричем, у меня его нет.
а ты попробуй с огромным пузиком наколниться!!!
Галина Строчилова пробовала аж 3 раза)))
3 детей
Ну мне мой сапоги застегивал. А раз ты задаешься таким вопросом, значит не была беременной. У меня с весом в 53 кг при росте 172, прибавка 10 кг тоже минимальная. Многие знакомые 63 не беременные весят. И мне очень тяжело сгибаться! Потому что этот живот давит везде, и на грудь, и на мочевой, и еще на что-то что очень сильно колоть начинает. Еще если нагнешся то можно от мелкого пенальти получить по диафрагме не хилое.
Галина Строчилова хи-х..вот именно была..аж 3 раза
поэтому и удивляет
Вам надо залететь!!!! Вот тогда мы все хором над вами посмеемся когда вы свои ботиночки за шнуровать будете!!!!
Галина Строчилова уже залетела..аж 3 раза))))
все прекрасно брилось и застегивалось...без вмешательства из вне
За гигиеной я сама всегда слежу. Муж мне ничего никогда не брил ))) Обуваться не помогал, родила в августе, все лето в шлепенцах проходила. Сгибаться реально тяжело, особенно кто зимой ходит. Молодцы мужья!!!
А при чем здесь ожирение я вот совсем немного вешу 48 кг на 7 месяце а муж мне иногда застегивает сапоги когда сам хочет- я не прошу, а когда сам то почему бы и нет.
мне ниче не брил и не застегивал.
Извините за грубость! НО тут ожирение ну вообще не причем! Беременной мешает не лишний вес, а малыш в животике!! ! Мне муж и носки одевал и ботинки обувал и вообще всячески помогал! А то о чем говорите вы - полный БРЕД!!!!
Почему разжиреть? Пузико мешало сапоги застегивать, было дело, приятно было....