Беременность и роды

скажите тяжело ростить погодок? и когда лучше рожать второго ребенка?

Юлия Гацко
да думаю погодок даже проще, пока не отвык и кашки варить и с ложечки кормить.. . Хотя вариант где старшему ребеночку лет пять восемь тоже хорош-он уже будет помогать . Покормить малыша, посидеть с ним. выбор за вами, как бог даст так и берите-детки это счастье!
Улжан Толепбаева
Лучший ответ
Разница между моими детьми 1 год и три месяца. Не тяжело. Специально так рожала. Не пожалела.
Развитые дети, умные.
Обычно, даже если рожают, когда старшему 4 года, он ещё капризный несамостоятельный эгоист.
Ваша семья - Вам и решать. Мне бы, например, не хотелось иметь детей погодок. на мой взгляд, лучше рожать, когда первый ребенок пойдет в школу
Nodira Israilova
У меня погодки, мне кажется, матерям с ними проще, да и детям с такой разницей в возрасте, друг с другом интереснее. Мне бы не хотелось иметь детей с бОльшей разницей и превращать старшего в няньку, как это часто бывает в некоторых семьях.
сложно, оба маленькие, а второго с разницей от 3-4 лет и хоть до 10 и больше.
Мне было бы тяжело. Я родила второго, когда старшей было почти 4 года. Уже легче, когда старший ребенок может сам есть, одеваться. Она мне даже помогала с малышом, что-то подать, принести, на подхвате была, умничка моя
Я не знаю, тяжело или нет, но мне самой очень хотелось бы иметь детей-погодок. Может, тяжеловато, пока маленькие, зато когда вырастут, им самим интереснее друг с другом будет, чем если бы была большая разница в возрасте. У меня с братом разница шесть лет, я считаю, что это много. Нам практически никогда не было интересно друг с другом.
Галина Лузина
У моих дочек разница 1 год и 7 месяцев, нормально. Сначала тяжеловато было, потом уже привыкла :) Я не жалею, что такая разница, детки запланированные :)
Inna Ps.
Обычно старший очень ревнует + отлучение от груди (но не всегда) , внимания требует, из-за этого капризы, мама ругает - не выдерживает. Тут все от нервов мамы зависит.
Alla Kubasova
когда первый ребенок будет чуть постарше
а я бы хотела погодок, но никак не выходит
менстр цикл после родов не восстановился, т. к. кормлю. Нам уже 1,5г.
небольшая разница в возрасте для детей лучше, а для мамы трудно только первые 2 года

так что не стоит загадывать когда.. . Когда Бог даст тогда и рожать
С.
Светочка* ..*
Старшей 7 лет, младшей 5 месяцев. Я хоть могу спокойно чай попить пока они играют. От старшей ощутимая помощь, она это понимает и ей приятно. Конечно не забываю её хвалить, чтобы не чувствовала себя нянькой, а возилась с сестренкой с удовольствием.
у нас разница 3 года (от армии косили) считаю чем меньше разница, тем лучше
растить не знаю, а рожать второго через 2-3 года. физиологически восстановится женский организм