Беременность и роды

девушки кто реально разговаривает со своим животиком? включает музыку маленькому пока он там?

это правда что ребенок все это будет помнить, ну естественно где то в подсознании???
Ирина Исакова
Музыку редко слушаю. Все раздражает кроме парочки треков, их иногда и слушаю. Малыш сразу просыпается.
Бывает, что с маленьким и общаюсь. Сначала я чувствовала себя маразматиком, а потом как-то само собой пошло. Утро и перед сном разговариваем, днем если вдруг драться сильно начинает. ))) Ничего такого ))) Музыку может и вспомнит )))
Инзилия Гафарова
Лучший ответ
Очень сомневаюсь)))) Просто многие беременные народ сентиментальный... вот и разговаривают с животами... Ну а лично я общалась с будущим ребёнком мысленно....
Елена Пирова
яяяя.... у меня шизофрения
Ирина Исакова ну во всех журналах пишут что это поможет ребенку развиваться))
это не я))))
Ксюня Андреева
ага, а потом родится и скажет"Ну ты и фигню молола, маманя"
А музыку надо слушать самой, какая нравится
нет не разговариваю, но перевернуться с попы на голову скомандовала, получилось.
Лидия Кузьмина
ну я только мысленно) )
слышать музыку и ваш голос малыш будет очень приглушенно, так как в основном слышит стук сердца и поток крови.
музыку слушайте ту что вам приносит удовольствие и тогда это принесет пользу.
я разговариваю, иногда на папу ему там жалуюсь (в его присутствии) :) когда не шевелится по долгу спрашиваю как он там, говорю что переживаю, и малыш отвечает шевелится)) ) музыку тоже включаю, класику, а то он у меня любит в 11 вечера цирк в животе устраивать)) ) успокаивается)
ляжу спокойно и не двигаюсь
если проснуться один футбол, другой бокс устраивает
так что задушевные беседы, это не про нас
да и музыка начала раздражать
появилось желание быть в тишине
я не разговариваю еще... животик слишком маленький.... но музыку стараюсь слушать в плеере по дороге на работу поспокойнее.... не классику, но уже какой нить драм переключаю....))))
Я не разговаривала... только если очень сильно бил ножками, могла "погговорить")))
я мысленно разговаривала) думаю чувствовал. А потом в роддоме прям разговаривала) просила чтоб вылазил сегодня, чтобы не стимулировали. Послушался)
А во время б папка разговаривал с ним постоянно) говорил что мама у нас дурочка) и в лобешник получал)))
Missa Kawai
Я слушала музыку и танцевала под неё, когда он был у меня в животике. Теперь моему сыночку 6 лет. Он очень любит музыку и танцевать. Буду отдавать в танцевальный
Ну какие же это девушки? Это беренные женщины!!!
Елена Шорохова бабы на сносях-вас устроит?)))