Беременность и роды

Меня удивляет подход наших девушек к беременности и родам.

Многие задают такие тупые вопросы, у меня волосы дыбом. Я пока была беременной читала книги о родах и беременности, когда я приехала в роддом то все знала и ко всему была готова и к родам и к кормлению грудью. Неужели так сложно купить книгу и почитать. Извините если кого обидела.
Полностью солидарна. Рада ответить на насущные вопросы, которые задают девчонки. Но порой просто поражаешься в хорошем и плохом смысле слова))))
Савченко Ирина
Лучший ответ
согласна на 100% !
не понятно в чем вопрос.. . я тоже покупала книги - там половина полезной информации - не нужная и бесполезная. Те. написаны такие вещи, которые и ежу понятны. Сейчас не редки судебные иски к издательствам за информацию, которая может нанести вред. Потом фразу "обратитесь к специалисту" можно прочитать в них чаще. А информация нужна здесь и сейчас!
Оксана Жемкова
Во-первых, многие люди не любят читать книги. Во-вторых, если вы заметили, "тупые" вопросы задают в основном, о начале беременности. Например, про тесты и анализы. Вот пришла домой девушка, сделала тест, там 1,5 полоски. Засомневалась. Что сделать быстрее - зайти в интернет или идти искать книгу? Конечно, первое. Да и многим интееснее с людьми общаться, чем книгу читать. Не нужно ругать беременных, мы обидчивые, можем расстроится)))))))))))))))))))
книги разные бывают, иногда хочется узнать и мнение живых людей, вы не согласны? тем более, что сейчас печатает кто что хочет и доверять этому особо не стоит.
*A
* Akybasova
Наталья Алексеева Иногда ,да, но нужно заранее думать о некоторых последствиях.
Это касается не только беременности, к сожалению. Когда читаешь про воспитание детей, вообще ужасаешся - как так можно? ! Ничего не читают, не знают как ребенок развивается, что нужно делать, что читать.. . Ничего не интересно. А потом сидят в этих же форумах и жалуются на своих детей
Юлия Крохалева Ну да, а еще сидят спокойно, чатятся, а ребенок не какал 9 дней. не помню, кто написал, но впрос сам по себе возникает, зачем тогда ребенок, если из чата не вылезаешь?
ну просто все разные и по разному относятся. я тоже много чего перечитала, что то помогла. что то нет. может кому то легче получить ответ от человека более опытного в этом, кто испытал уже, чем в книжках. да и книги разные.
народ знает что в книжках - одно
а в жизи - другое
Цитирую Ваш вопрос: "Моей дочке три года, волосы почти не растут, она очень сильно переживает, ведь у всех девочек в садике длинные волосы.

Марина, и почему же в книжке на прочитали??)) )

А вам, кто отвечает, не стыдно? сами то свои вопросы тупыми не считаете? извиняюсь
Ольга Иванова
Наталья Алексеева Я ничего против вопросов не имею мне самой очень нравиться отвечать и задавать вопросы. Мне не нравиться беспечность наших женщин, их ничего не интересует и не чего не заботит.
Наталья Алексеева Да наверное ты прав
Лена Козина Ээх - МОЛОДЕЦ Борода!!! Солидарна на 101%!
Да, некоторым сложно, особенно тем, кто думает, что всё, что касается ребенка, так же просто как появление в доме котёнка. Они лишь после родов понимают, что очевидно нужно книги почитать. И то не все!)))
согласна с вами полностью, хотя бы теоретически надо подготовиться. Опять же когда ходишь в консультацию можно поспрашивать тех кто рожал (хотя на кого нарвешься), можно на семинар сходить, их сейчас даже в аптеках проводят, можно курсы (на них вообще здорово, не одна ты боишься, а вместе не так страшно) и главное конечно выбрать хорошего врача.
Lyusychka ***
девушка, просто вспомните свою первую беременность.. . Я думаю ваш вопрос-возмущение сам собой утратит актуальность. Это сейчас вы родившая и с гордостью носите имя мама и считаете, что вправе пенять всех нерожавших. Простите, милая, я сомневаюсь, что вы в свое время все знали и абсолютно ко всему были готовы. Очень и очень сомневаюсь. Будьте честны хотя бы сама с собой, если уж не судьба общаться здесь без маски всезнайки. Слава богу, что роды у вас прошли, как я поняла, хорошо. Дай вам бог.. . Но, опять же, я очень сомневаюсь в том, что случись мало ли что, вы, такая вся начитанная и подготовленная, вспомнили бы хотя бы одну фразу из своей книжки. А тут люди делятся опытом. РЕАЛЬНЫМ ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ, это серьезная альтернатива голимой теории - практика, жизнь, иными словами. И еще (это даже в школе проходят, что уж вы так...) : каждый вправе выбирать для себя те источники информации, которые считает наиболее приемлемыми.
Наталья Алексеева Почему все меня не правильно поняли ,я ничего против ответов не имею, меня просто пугает безответственность и не желание женщин знать и интересоваться своим состоянием. Я будучи беременной полностью была этим поглощена, я читала, спрашивала, узнавала. Во всяком случае у меня не было огромных от удивления глаз в роддома и т.д.
Наталья Алексеева Схватки не очень похожи на боли при месячных, это во-первых. А как вы насчет вопроса: "У меня начались месячные это значит что у меня пропадет молоко?" что вы на это скажите? Такое ощущение что она упала с неба. Пусть она меня простит.
Наталья Алексеева Да уж схватки невозможно описать, их нужно только прочувствовать, и лучше действительно роженицам этого заранее не знать. А на вопросы я люблю отвечать, ведь у меня большой опыт. Удачи.
читала журналы, книжки нет. Многие кстати, начитаются и начинают, ах у меня то, ах у меня это и к врачу каждый раз..
В книгах много лишнего написано... наверное
А в чём разница? Кто-то находит ответы в книжках, кто-то спрашивает у родных, а кто-то в Интернете. Просто способы разные - главное то что спрашивают - значит хотят знать, беспокоятся. Это ведь замечательно! Главное узнать, а откуда это уже не важно!
Алла Пахомова
У меня почему-то ощущение, что вопросы эти задаются что бы обратить на себя внимание. Сколько раз наблюдала здесь же, что у девушки чуть ли не кровотечение открывается, а она тут сидит и вопросы задает. Не верю я что такое может быть. Просто нужно выделиться вот и все.
Ну и еще одно - многие надеятся на житейский опыт, вот и пишут. Книгу ж надо найти, взять и почитать : ))))) . А тут вопрос задал - ответов навалили (не будем сейчас говорить о правильности данных ответов : ))) )
В моем случае все предельно просто - я на договоре в платном центре, и в любое время суток имею право звонить лечащему врачу, дабы засыпать его вопросами по поводу протекания беременности, чем и пользуюсь. Но не у всех дела так обстоят - чаще это недостаток информации. Вот в принципе и причины вопросов : ))))
Marina Glazunova
Блин, все такие умные тут собрались... Как будто у самих никогда никаких вопросов не возникало. Главное, что людей это волнует и они спрашивают, а какой формой информации пользоваться-личное дело каждого.
Детей если будете по книжкам воспитывать, то будут они у вас задротами. Удачи
Assel Bizhanova
Наталья Алексеева Я не говорю о воспитании, я говорю о родах и кормлении грудью, многие вопросы нелепы.
Lyusychka *** не все книжки плохи,азбука например или вы изобрели,что то новое?
Наталья Алексеева Почему ты такая злая, у тебя что то улучилось?
Assel Bizhanova Делая все по инструкции даже жить не интересно. Но это имхо, хотя наверное вам виднее