Беременность и роды

А как вы думаете кому нужно давать право назвать ребенка? Ведь отчество и фамилия отцовские....

Я сразу сказала мужу... кто рожает тот и называет =))) Это конечно я шучу, выбирали имя вместе, обсуждали... но называла сыночка я =) сейчас ждем доченьку-имя выбираем опять вместе, но главное слово за мной =) Вообще должна имя выбирать мама ребенка т. к. она же чувствует малыша.
T*
Tatjana ***********
Лучший ответ
Родителям... обоим))))
вообще-то это право родителей, и раз уж они совместно сделали ребенка - то надо как-то договориться и об имени, чтоб обоим нравилось
Лидия Тикутова
я назвала дочь.
муж будет называть сына.
Натали Готье
А совместно придумывать имя для общего ребёнка не вариант? :))
Карина Кемпель
Придумать имя должны оба родителя, чтобы оно нравилось им обоим.
родителям ребенка равноценное право. . а там кто кому уступит по праву ))))
мне кажется должно быть обоюдное решение
Вера Павленко
Мама ребеночка, а лутче вместе.
Svetlana Begunova
Мы с мужем долго выбирали имя. Ругались, спорили. В итоге я выбрала два понравившихся для девочки и для мальчика. ))) Как узнали кто, он поставил конечную точку ))) Так и выбрали )))
Думали вместе хотя ему имя не нравилось но когда родилась дочка согласился что оно ей подходит. Сейчас опять сказали будет дочка пусть выбирает сам.
к моему удивлению, мы с мужем даже не спорила на счет имени!!!! я считаю что нужно выбирать имена не только по вашему желанию, но и смотреть как с отчеством сочетаться будет!!!! я думаю если родиться мальчик, то мужу будет ну прям очень приятно, если он имя выберет, может просто нужно быть не много мудрей и хитрей???)))))))
семейный совет решает!!! т. е. вдвоем
Вера Гаева