Беременность и роды
Как долго после родов нельзя заниматься сексом, если нет разрывов?
Главное дождаться того момента, когда закончится родовое кровотечение и различного рода выделения - это примерно 3-4 недели, в противном случае велик риск занести инфекцию или получить воспаление!!!! Так же, в идеале, желательно подождать до 6-8 недель, так как именно столько требуется времени матке для полного восстановления. И конечно, было бы не лишним еще посетить врача и сделать узи прежде, чем начинать половую жизь. Многие напишут вам, что начали занимася сексом и через неделю... и через две.... А кому-то и 2 месяца нельзя было. Вы сами поймете когда можно будет - ведь в этот момент именно вас не должно ничего беспокоить. Так же многие не идут к врачу после родов спустя 4-5 недель как положено, а зря - ведь врач вас посмотрит и скажет можно или нельзя начинать занматся сексом и все ли у вас в порядке.
месяц лучше переждать, и помните, можно быстро снова залететь, надо предохраняться
я 1,5 месяца держалась
Ну, прям самый насущный вопрос после родов!
6-8 недель и дело не в разрывах а в восстановлении матки, возвращении в исходное состояние
Месяц нельзя, пока есть выделения вы и сами не станите ничем заниматься, а когда выделения прекратятся, тогда и пожалуйста. Я через полтора месяца начала, до этого все выделения не прекращались.
около 2х месяцев-лучше потерпите, как все восстановится, так сразу...
при выписке из роддома врач дает памятку по этому поводу.. . а так от 1,5 до 2,5 мес . Ориентируйтесь на свои ощущения