Беременность и роды

Малыш каждый раз перед тем как сделать какашку может орать 1,5 часа.

пока эта самая какашка не придет. Ляльке 2 недели. Вот уже неделю одна и та же история. Может плакать и плакать, при этом тужиться, и вся извивается. Даю Эспумизан почти каждое кормление и никакого эффекта. Возможно это не газы а что-то другое? Какашки у ребенка желтые. Мы на ГВ. Диету соблюдаю, стараюсь ничего лишнего не есть.
Кто-то возможно подскажет в чем дело? Чем помочь малышу?
сколько раз в день какает?
кушай чернослив каждый день (5 шт) , компот из сухофруктов пей, чай с молоком.
Если нет пупочной грыжи -делай массаж. Кладешь на спинку и начинаешь массировать живот по часовой стрелке, причем не просто гладишь, а с хорошим таким нажимом. Так же прижимай лялькины ножки к животику посильнее, клади на животик. Если ляльке на животе лежать не нравится, положи животиком на свой живот (в таком положении даже можно спать и вам и ляльке) .

ЗЫ мы мучались с животиком с 3 недель и до 1,5 мес. Спали как я написала и днем и ночью.
Еще можно попробовать дать дюфалак (немножко)
Валерия Черкашина
Валерия Черкашина
35 038
Лучший ответ
Прекратите сидеть на диете и ешьте овощи и фрукты
Вера Баландина я ем овощи и фрукты! Диета для кормящих их не запрещает ;)
лечить ребенка в инете-это ужасно.
Ольга Макарова
Ольга Макарова
70 320
у меня сына не брал эспумизан.. у вас есть же варианты: беби калм, саб симплекс, плантекс, попробуйте!! у меня вот сыну в итоге хорошо помогал беби калм, но диатез на него высыпал, так и маялись до 2,5мес с коликами, а у вас на 95% они! ! а дочку и эспумизан успокаивал, но запоры были от него жуткие :(
педиатр от вас отказался?
Вера Баландина Кенгуру от нас отказалась! А педиатр выписал эспумизан и на этом успокоилась.
фу, плять, ну написала бы запор у ребенка, колики, какого черта так описывать.. иди к врачу
Настя Канакова
Настя Канакова
39 767
Вера Баландина не нравиться - не читай! К врачу я и без твоего ответа схожу!
Поешьте что-нибудь послабляющее, чернослив там, овощей побольше, кефир пейте.
Вера Баландина чернослив ем, никакого эффекта ))))
это уважаемые колики к вам пожаловали. а эспумизан-фигня. попробуйте подавать плантекс, капельки бейби калм (сыну они хорошо помогли) . после кормления держите столбиком, чтобы отрыгнул воздух. сыну помогли все эти 3 способа. дочке не помогало ничего. так и кричала круглосуточно 3 месяца.
колики нужно пережить. к 3-4 месяцам они бесследно исчезнут.
Что-то с кишечником, колики может быть. Доктору покажите
Дюфалак не надо давать! Он от запоров, а у вас кака наверняка жидкая! И от него жуткие газы у детей! Это не запор, просто не получается.
Если кака неприятно пахнет - дайте ребенку Линекс, Бифиформ Бейби (там бифидобактерии, улучшающие работу кишечника) . Если пахнет кислым молоком - то не вмешивайтесь, все у вас нормально (можно поделать массаж животика по часовой стрелке, почаще выкладывать на живот)
Моему малышу 3 месяца, досих пор иногда наблюдаю подобное явление. Остается просто перетерпеть этот возраст, ну и гладить и слегка пощипывать животик, что б стимулировать мышцы, и он мог сам уже свои какашки делать без вашей помощи)) )
А и еще, можно сложить пеленку и обмотать животик, что б малыш тужился, упирался в нее животиком, и какал. Это мне уже педиатр подсказала.
кефир не пейте как советуют. от него газики м. быть
Может и у вас тоже запоры? выпейте Дюфалак и у ребенка нормализуется стул.. Я так делала.. Но вам выбирать))))))))))
Вера Баландина Думаете это всё-таки запор?
Диана Коваленко Это не запор. Запор - это редкий, твердый болезненный стул. А если он мягкий и желтый, пусть и с болями, это никак не запор. Вообще у детей на ГВ это чрезвычайно редко бывает. Обсудите с педиатром колики.

Похожие вопросы