Беременность и роды

Куриное мясо сильный аллерген? вн. Медичка сказала не есть, так как кормлю грудью.

Если только особенность организма, а так, это же белок.
|Ангел Вкедах|K-On|
Лучший ответ
Сильный.
Правильно сказала. Особенно, когда курица промышленно выращенная - с антибиотиками и гормонами.
Я "валяюсь" на ответы типа - "бред. я это ела".
Лаура Тулеуова
я ела курицу еще в роддоме.
Сын кушает курицу с 6 мес.
Никаких проблем.
Мария Ханина
Все эти запреты - бред.
Тем более, что свежерожденный ребенок начинаетразборку с гормонами, полученными от мамы - визуально это похоже на аллергию.
Я со старшими детьми не парилась с диетами - только отказалась от "ненатуральных" продуктов - колбасы, маринованное, пережаренное и переприправленное, яркие красители (газировки, соки, йогурты) и прочее. У одной была "аллергия" у другой - нет. У той, что была - прошла в 3 месяца.
Родила третьего ребенка - явно аллергик (наследие такое) . Строгая диета до месяца была - а ребенок обсыпанный как ужас. Педиатр заколебала - и молочница у ребенка, и дисбактериоз, и аллергия! При этом - все на глаз, ни одного анализа. Попала примерно в полтора месяца к врачу-гомеопату - и оказалось, что наша аллергия - на гормоны недовыведенные, наша молочница - молочный налет, а про глупость с дисбактериозом я и сама раньше знала.

Курица - сильный аллерген, но меньше всего проблем с белого мяса (грудка) а больше всего - со шкуры.
Самый простой вариант питания для перепуганных мамаш - зеленые яблоки, кефир и творог 5-9%, рис, гречка и мясо индейки (лучше опять же грудка) . А остальные продукты вводите в рацион присматриваясь потихоньку.

Таким макаром выяснилось, что у ребенка аллергия на пакетированные соки и подкрашенные йогурты, на красное вино (даже глоток мамы) , а на колу, белое вино и пиво аллергии не было.

Сейчас ребенку полтора года -ест все, но обсыпает и не обсыпает от одних и тех же продуктов.
В общем, расслабьтесь и съешьте немного - и ждите реакцию дня три. Врачи часто перестраховываются.
Курица курице рознь, если домашняя это одно, а то что продаётся в магазинах напичканое отравой для быстрого роста, вот это точно нельзя, врачи всегда говорили что это давать детям нельзя.
бред.. . я ела с первых дней
немного аллергенное, я слышала что лучше индейка -менее аллергенное
курица аллерен
Бред. Вареную курицу даже аллергикам в больницах накладывают
Оля Иванцова
Вообще да но я смотрела на реакцию ребенка. У нас все было в порядке и я ела. Но без фанатизма.
Если Вы ели ее во время беременности, ешьте и сейчас, немного правда.