Беременность и роды

задумывались ли вы о том, что детям не место в этом жестоком мире? Или родительский инстинкт сильнее?

Я в детстве дала себе обещание, что не рожу до тех пор, пока не приобрету своё жильё. Сейчас мне 20 лет. Квартиры пока не предвидится. Обещание нарушать не собираюсь. Ещё учиться 2,5 года. Жизнь такая гадская, зарплаты маленькие, хочется и машину комфортную, и жильё, и попутешествовать. Кстати со здоровьем проблемы, в моём случае только эко. Сами понимаете, сколько это стоит. Надо начинать копить, а особо не с чего. Больной нос у меня с детства, нужна операция (это тысяч 50 только официально).. . Как быть, люди? Или будет ребёнок, и все остальные проблемы решатся? От родителей помощи особо не будет.. . Это крик души, извините, не судите строго, не осуждайте
Olga Sack
Женечка, как то у вас все смешалось-жилье. зарплата, машина, здоровье. Начинайте с самого главного-здоровье. Лечите все, что нездоровое. А дальше, как Бог даст. Будете здоровы, проблемы решите по мере поступления. Удачи
Назгум Имаржан
Лучший ответ
Olga Sack Да, спасибо вам! Всё правда смешалось...
Жизнь не любит тех, кто постоянно на нее жалуется, такие больше всех получают пинков
Марина Камаева
Женечка, у вас психологическая незрелость. Как созреете, так и смысл в жизни появиться! А пока займитесь чем нибудь интересным. Только под поезд не бросьтесь.. . Сейчас это для Вас главное. ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
Olga Sack А что такое психологическая зрелость и в каком возрасте она появляется? Какие её показатели?
инстинкт размножения правит миром, особенно женщинами! проблемы не решатся сами, вам будет намного сложнее решать их с ребенком, а то и не решите вовсе
А в каком таком мире им место? Мир как мир. Всегда таким был. Если не хуже.
У меня ощущение, что мы все живем в разных параллельных мирах...
Marinka Yaskova
Женечка, ты так еще долго будешь откладывать. Ну, купила ты квартиру, и что? Она и сгореть может, и с мужем можно развестись, он может судиться за метры, можно остаться без работы и сдавать угол студентке и спать на кухне с ребенком и т. д. и т. п. Я не пессимистка, просто не стоит зацикливаться на жилье или карьере, все это вовсе не гарантия безоблачного детства малыша. Ферштейн? Хочется -- рожай, а то до старости затянешь это дело.
не нужно думать. господь все сам и без твоего участия сделает все необходимое (я не сектант и не религиозный фанатик)
просто ненужно думать о рамках. делай и ты их розширишь
Tat.arhipova
Привет. У меня тоже проблемы с носом. Врачи поставили мне диагноз, что я не дотяну и до 36. Сейчас мне 35, и плевать я хотел на диагнозы. У меня двое замечательных детей. И я ни на минуту не сомневался, что я не прав. Были времена гораздо хуже - револющия, война, а вспомните средине века! И во все эти времена люди рожали детей. Потому что дети - это смысл жизни. И нельзя на ребенка составлять бизнес-план: жилье, зарплата, машина. Это все оправдание страхов перед ответственностью. Если действительно очешь ребенка - рожай и не бойся. Всегда рядом есть родные, близкие, которые помогут в трудную минуту. Потому что дети - это смысл жизни любого человека, и незачем жить на этом свете кроме них
Olga Sack Нос- не смертельно. Просто не дышит без каплей. Ночью не сплю из-за него. Да, есть страхи, да, есть нежелание брать ответственность. Но про войну- это вы зря. Как-то меня это не успокоило. Наоборот- раздражение
Нормальный нос! С детьми лучше, чем без них.
Швейцария №1 для рождения детей если уж так приспичило.
в 20-25 уехать туда без проблем
Olga Sack Какая на фик Швейцария?! Вот щас всё брошу и поеду!