Беременность и роды

Если вы врач, психолог, женщина в декрете, педагог, гуманитарий или просто хороший человек-милости прошу. Огромная просьба-

меня не осуждать, гадости не говорить, никаких резких и грубых слов. Я обычная наверно девчонка-таких миллионы. Мне 20 лет, учусь на третьем курсе универа. Живу в Армавире. Знаю 2 иностранных языка, живу почти одними эмоциями. У меня русые волосы, глаза хамелеоны. От голубого до зелёного. Вес 55, меньше не получается. Рост 154. И тут ситуация не когда девушка "маленькая, хрупкая", а скорее коренастая. Нет длинных красивых ног, нет стройности. Есть короткая полная шея, широкие плечи, почти двойной подбородок, пальцы-сардельки. Не могу себе многого позволить: рукава 3/4, кардиганы, капри, бриджи, рукава-фонарики, воротники всякие. Я написала по адресу, так как тут много женщин. Семья.. . Гены.. . Много предков умерло от рака, например папин папа. У его жены, моей бабки был рак груди в 30 лет. А вот по матери.. . Прадед был ПОЛНОСТЬЮ глухим, его на фронт не взяли. Но адекватный человек был. А вот жена его, моя прабабка, страдала от шизофрении (и её сёстры тоже) . Их совместный сын, мой дед, унаследовал и то, и другое. Девочки, это пипец сочетание-и глухой, и дурной! Мамина мама умерла в 60 лет, инсульт. В роду есть дальтоники, люди с нетрадиционной ориентацией, люди АСПИ (разновидность АУТИЗМА) , пласкостопие у ВСЕХ, за болячку не считается, уже в порядке вещей, у меня, матери, деда, сестры есть аллергия страшная на амброзию, не помогают никакие лекарства. У меня были кривые зубы, я носила брекеты 3 года, удалила 8 ВИСЮЧИХ родинок ВОПРОС: В вашей семье так же? Я хочу в будущем родить с помощью ЭКО, с помощью Донорской яйцеклетки. Правильно ли это? Что безопаснее? Может и там свои тараканы. Или сделать мне ДНК-экспертизу, я не хочу потомство-даунов. . Какова стоимость днк и где поблизости это делают? (юг россии)
Самал Утепова
Самал Утепова
8 253
писала, писала, но все удалилось.
В общем, поговорите с МЧ, сходите к генетику. При донорстве нет гарантий, что из яйцеклетки бонусов не вылезет, что от вашего МЧ дети суперские будут, что в сочетании чья-то яйцеклетка и его сперма не вылезет некий "монстр". Поговорите с парнем. Он же хочет ребенка от вас, а не от какой-то тетки - это о многом говорит.
Я тоже - тот еще подарок, в семье были через одного онко и шиза. У нас все примерно в 50 начиналось. В 20 тоже детей не хотела. Но забеременела и поняла, что все мои предки при своих проблемах прожили долгую и вполне счастливую жизнь. И только меня тяготит "наследие". Остальные просто живут. Иногда оглянусь, испугаюсь, вспомню, что я уже псих, мне 41 десяток и с тремя детьми - выдохну и живу дальше.
Вера Белова
Вера Белова
15 131
Лучший ответ
Зачем в таком случае рожать вообще? Возьмите ребеночка из детского дома. И вам хорошо, и одной сироткой станет меньше на свете.
Gulmaira Sansuzbaeva
Gulmaira Sansuzbaeva
91 648
Самал Утепова Да вот, думала об этом! Но страшно как-то... Да и МЧ (будущий муж) не позволит. И я хочу от него ребёнка! А от себя не хочу
Если вы выйдете замуж, уж поверьте, любой мужчина захочет СВОИХ ДЕТЕЙ. Ему ни к чему воспитывать чужое потомство, гены не обойдешь.. . И знаете, он прав. Боитесь родить полного урода, так теперь достижения медицины вам в помощь. На ранних сроках определяются многие генетические отклонения, в том числе болезнь Дауна. Просто надо обследоваться вовремя, заранее набирать информацию. Например в Ростове-на-Дону это точно делают. Не нагоняйте страху на себя. Ваши мысли и копания в историях болезни ваших родственников сделают вашу жизнь лишенной радости и будущего. Как подумаешь - так и сбудется. Поворачивайтесь к позитивному мышлению.
КБ
Ксюша Бадри
82 014
Вы слишком "заморачиваетесь" всякими болячками:) ! живите и радуйтесь жизни!
Самал Утепова У вас не было этих болячек, рассуждать легко!
если на то пошло, вы можете из своей яйцеклетки эко сделать, просто ее проверят генетики. а вообще если во всем копаться, то можно с катушек съехать.
Вы же ещё молодая и не наговаривайте так на себя-у вас вся жизнь впереди
Anastasia Pushnya
Anastasia Pushnya
24 990
В вашей семье слишком много уделяют внимания подробностям всяких болячек. Я вот не знаю чем болели мои прабабушки и прадедушки. Висячие родинки - это вирус папилломы, это не признак уродства. Аллергиков сейчас море, от инсультов и инфарктов умирают многие. Для перестраховки можете сделать генет. экспертизу. Но родите своего ребенка. Вы же нормальный человек...
Самал Утепова Этот ваш вирус так ужасно смотрится! Почувствовала себя счастливой только после того, как удалила!
у всех в роду есть болезни! здоровых людей не бывает! в наши дни медицина очень далеко шагнула и многие болезни успешно лечатся! а зачем вам эко? найдете себе здорового красивого мужа и детки будут здоровые! а если не хотите рожать берите детишек в дет доме они там ждут маму! вырастите из них достойных людей! любите себя говорите - я самая лучшая принцесса и достойна лучшего! и так и будет! кстати рост и вес у вас отличные я мечтаю весить 55! рост 156
Наташа Кулич
Наташа Кулич
11 522
меньше знаешь - крепче спишь. и надо было вам в своей родословной копаться.. . и так загнаться. вы думаете, только у красавиц жизнь как по маслу проходит? жизнь показывает, что дурнушки (к которым я вас не причисляю) и замуж быстрее выходят за мужичков работящих, пока их сверстницы с ногами от ушей принцев ждут, и детишек рожают. у меня, как минимум три близких приятельниц с блатными работами, внешностями территориями уже рады были бы от кого-нибудь родить в свои 35-36 (замуж никак не получается) да забеременнеть не в состоянии.
вам совет к жизни полегче относится, и не прогрпммироваться на болячки своих предков. ведь подумать - все бабушки-прабабушки и пра-пра-прадеды у всех миллиардов людей умирали от каких-то болезней. и что теперь?
Самал Утепова Да, вы правы, дурнушки намного счастливее в личной жизни!
Блин рост почти такой же а вес больше и инсультники- инфарктники есть в роду да мало ли чего еще. Попытайтесь жить своей жизнью а не копаться в чужих пусть и родственных.
Tatjana Brendel
Tatjana Brendel
1 990
ну вот я психолог по образованию....) почитала. полный сумбур написан) так много грязи в такой молодой голове. одно с другим никак не связано. Мой вам совет: во первых, перестаньте копаться в родословной, во вторых если я покопаюсь в своей-ещё не такое обнаружу, в - третьих-вы очень симпатичная, в четвертых-у меня дедушка был алкоголик и из-за этого застрелился (больше таковых нет) . у каждого человека все индивидуально. Гены конечно штука не простая и именно ГЕНЕТИЧЕСКИЕ болезни передаются из поколения в поколение и то не всегда.... Если очень боитесь то лучше возьмите из детс дома.... только никто не гарантирует что у него была хорош родословная.... Поэтому лучше с болячками, н о свой, чем с теми ж болячками но....