Беременность и роды

Девченки, а вы защищаете своих детей от сглаза? Если да, то как?

Лена Пашкова
Слышала, что малыш, родившись, ещё связан с матерью невидимой пуповиной. Поэтому, пока он некрещён, мать сама берёт сглаз на себя, если кто-то сглазит.
Nadya
Лучший ответ
Я не верю в сглаз))))
Конечно, но это мой секрет....))))))))))))
Елена Дитц
Да какой сглаз
Вы сами защищаете своего ребёнка.
Lana B
Фигня все это. Не верю.
не верю а бабушка булавку вечно прикалывает
Милажка )))
а вы верите в сглаз?))))) )
тогда и защищайтесь. мысли материальны.
А как же, обвешивала их связками чеснока и магическими амулетами) )
А если серьёзно, то это всё бред насчёт сглазов и порч. Детей с первых дней показывала друзьям и позволяла подержать их на ручках, в зеркало смотрелась вместе с ними.... Выросли здоровые, умные и красивые)
Ребенка никто не может сглазить. Дети - они как ангелы, они безгрешны. Так что все "сглазы" - это придуманные всякими "бабушками" и экстрасенсами, парапсихологами вещи, которые пугают впечатлительных людей и те скорее бегут им денежки несут за снятие оных. Все тут кричат, что ребенка крестят и все, ничего не прилипнет. Однако почему то огромное множество крещенных людей в очереди выстраиваются ко всяким там магам и колдунам. Так что по моему мнению ребенок силен своим безгрешным состоянием и никто его обидеть не может.
Olya Verh
не показываю людям которые на мой взгляд могут сглазить
Прошу ангела защитьть
До крещения красную ниточку на руку. сейчас молитва и в случае беспричинного плача - святая вода.
нет, мы крещеные
для этого при крещении дают второе (тайное, церковное... ) имя
До 3 месяцев желательно не давать незнакомым людям держать на руках ( даже на пару секунд - говорят, что в это время очень велик риск сглаза ), естественное, 40 дней не показывать лицо незнакомым. И ещё можно нарисовать на двери глаз - что то типа отпугивания злых сил, так то вот.
Валентина Зозуля тогда и рожать дома надо,чтобы никто ребенка не видел)))))))) а то вдруг в роддоме врачи или соседка по палате сглазит))))))