Беременность и роды

сколько времени вы просидели в декрете?

скорее всего я буду так называемой матерью-одиночкой (хотя мать не может быть одиночкой, поскольку у нее есть ребенок) и в материальном отношении расчитывать могу только на себя. поэтому после родов мне придется выйти на работу как можно раньше, а с ребенком будет бабушка. как вы думаете, это сильно может отразится на ребенке и его отношении ко мне в будущем?
конечно же он будет вас понимать!!!! работа есть работа, и если у него тодежды не будет или еды. а на 7194р в месяц можно и ноги протянуть, вряд ли он оценит ваше сидение дома. Поэтому не переживайте. Главное-просто его любить)) )
Я тоже собираюсь на работу по окончании больничного. Так как возможности сидеть на пресловутые 7194р у меня нет, хотя я и не мать одиночка, но проблем то менье не стало.
Да и сваливать все на мужа не получится. Не переживайте. Меня бабушка воспитывала, пока мать деньги на жизнь зарабатывала, я ее почти не видела. это я очень хорошо понимаю, и очень уважаю ее за все, что она сделала. Простить я не могу другое, между работой она много времени подругам уделяла, а не мне. ((Это очень обидно. До сих пор. Хотя я сама уже почти мать. Постараюсь ошибок не повторять.
Жанна Бейсембаева
Лучший ответ
Дважды сидела по 2, 6 года!
Карина А
это зависит от вашего отношения к нему! даже если дико устаните, обязаны вечером уделить ему максимум времени! глядишь и он больше будет любить.
Svetlana Krasnopolskaya
не заморачивайтесь на том плохо будет или нет! когда ребенок вырастет. он поймет, что вы хотели как лучше и дали ему все в чем он нуждался! а может вы не будете мамой-одиночкой, а встретите такую большую любовь, что у вашего ребеночка будет любящий папа!
Оля Соколова
Я лично 4 года. У меня одна беременность плавно перетекла в другую. Ухудшений в отношениях не будет, если после работы все свободное время будет посвящено ребенку. Кроме прочего установятся тесные отношения с бабушкой.
Бедная.. .
Но мне кажется в роддоме вы резко передумаете торопиться на работу в офис или куда там. Найдите работу на дому.
Я вот к примеру готовлю себе почву - статьи пишу. Пока получается 3 тыс в месяц при абсолютном ничегонеделании + 40% от рабочей зарплаты по больничному. Очень даже приятно :)
Думаю не сильно. У вас просто нет другого выхода. Я вышла на работу когда ребенку было 1 год
Я вышла в 2 года.
Но тут дело не в том, во сколько вы выйдете на работу, а сколько времени проведете с ребенком, занимаясь, играя, гуляя. Ведь можно и просто сидеть дома с ребенком, а при этом сааавсем им не заниматся... .
Если будите с ним играть и заниматся в свободное время, по выходным.. Он конечно будет вас любить :))))
я вышла на работу, когда дочке было 8 месяцев, моя мама ушла с работы в дикрет по уходу за внуком (если у вас мама работает, тоже может так уйти) , сейчас моей дочке 1 год, для нее кроме мамы (меня) и бабули, никого больше нет, это ее любимые люди. Если нет меня рядом, все.... ищет бабулю, а у тром меня на работу провожает и бежит к бабуле.