Беременность и роды

Был ли у вас "железный" привкус во рту во время беременности?

да, он у меня сейчас каждое утро.... беееее
Екатерина Плещева
Лучший ответ
Нет
Не, у меня только после сильной пьянки
((= Azhar =))
нет ...но может кальция в организме не хватает??.
нет
Не было.

Если Вы начинаете чувствовать его после еды или по утрам – значит, скорее всего, у Вас есть серьезные проблемы с ЖКТ (желудочно кишечным трактом) или мочевой системой. Реже бывает из – за проблем с печенью. Если сказать более конкретно, то у Вас причиной может быть:
- болезнь мочевого пузыря (обычно человек начинает чувствовать тупые боли в правой стороне живота практически сразу под ребрами, а также помимо, или вместо, привкуса металла во рту начинает ощущаться горечь в ротовой полости)
- болезнь желудка (гастриты, язвы, прочее. Сопровождаются болями в животе, неприятными отрыжками, изжогами в грудной области и области желудка)
- болезни кишечника (дисбактериоз, опухоли, т. д. Кстати, часто сопровождаются налетом на языке)
- иногда он появляется при проблемах с зубами
По утрам иногда бывает
Существует несколько предположений о том, почему появляются необычные вкусовые ощущения во рту в первые недели беременности.

По одному варианту это связано с недостатком в рационе будущей мамы питательных веществ, по другому — что это происходит из-за проблем в полости рта и кровоточивости десен. Но чаще всего, появление привкуса объясняют гормональными пиками и перестройками, которые происходят у беременной.
Но у меня не было)) )